Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wanimatihhAvatar border
TS
wanimatihh
Seperti Banyak Yang Mengawasi Dalam Mendaki Apa Itu Wajar
Seperti Banyak Yang Mengawasi Dalam Mendaki Apa Itu Wajar

Betapa serunya mendaki tapi bagimana kalo diwaktu yang gak tepat, di hari yang gak tepat dan tempat yang gak tepat..

ini berawal dari pendakian kami, yang udah terencana sebaik mungkin, ada kesempatan nih buat gw ikutan mendaki, kesempatan yang dimana, salah satu dari kami bisa merasakan makhluk halus.

Satu tempat kecil dalam pendakian terlihat biasa saja, tapi sebenarnya ada sesosok yang suka menatap kami.

Awal pendakian dimulai memang masih mudah buat dilewati, cocok banget dah buat pemanasan dulu, sebelum melewati jalur yang susah, trek nya masih enak, adem juga banyak pohon, saking teduhnya karena matahari terhalang banyak pohon, jadi terkesan agak sunyi dan angker.

Suasana mistis makin menjadi karena gak banyak cahaya yang masuk, jadinya yang bikin pikiran mikir krmana mana, seperti ada makhluk halus misalnya, yang bikin perjalanan kami sedikit merasa was was, tapi kami selalu menyempatkan berdoa dalam situasi apapun.

Mitos atau opini dari orang2 cukup buat merinding tentang gunung ini, banyak yang bilang ada sosok penunggu di danau berketinggian 2.300 mdpl, ada yang bilang mengenai ratu penjaga, yang suka mengganggu para pendaki, selain itu ada juga pendaki yang pernah melihat sosok pocong, didekat tenda mereka samping tenda mereka, itu hanya kata mereka yang suka mendaki di gunung ini.

Bukan hanya kami aja, yang mendaki, masih banyak sekali pendaki yang.mengawali perjalanan nya, malam tiba, udara dingin langsung menyambut kami, ditambah tempat yang angker, membuat tulang terasa ditusuk tusuk, mendekati tengah malam, salah satu teman kami yang bisa melihat, merasakan ada sesosok wanita yang wajahnya menyeramkan dengan bertangan panjang menatap ke arah tenda dari atas pohon, yang untungnya cuma dia aja yang liat, kalo yang lain gak sengaja liat bisa pingsan mungkin.

Di sekitar tenda kami memang agak menyeramkan, ada saat dimana teman kami ingin buang air, dia merasa seperti ada yang mengikuti nya, merasa diikuti ternyata gak ada orang sekalipun, pada saat ia sadar, larilah dia ke tenda.

Di tempat inilah memang terkenal cukup horor, kami bukannya gak tau, tapi kami disini hanya sementara, karena besok paginya kita lanjut berjalan, hal mistis itu pasti ada ,tapi kalo gw gak mikir kemana mana, pikir gw saat itu.

Selama perjalanan, jalur yang kami lewati udah mulai menyusahkan, udah perlu tenaga tambahan nih dan usaha yang lebih keras serta semangat untuk bisa melewati setiap jalur yang mulau menguji nyali kami, gak cuma itu, pendakian di dalam gelapnya malam hari, jadi terasa seperti banyak yang mengawasi.

Terlebih udara semakin dingin menusuk sampai ke kulit, belum lagi konsentrasi kami semakin menurun didalam kegelapan, fisik yang selemah ini pasti rawan diganggu hewan liar atau bisa makhluk halus, benar juga kan selama perjalanan menuju pos berikutnya, ada satu makhluk halus berwujud anak kecil yang mengikuti kami, penjelasan yang cukup simpel dari temen kami yang bisa melihat, tapi bikin merinding walau hanya bisa merasakan aja kalo gw.

Malah salah satu makhluk halus itu kata temen gw, dia juga ikut dibelakang dan bareng dengan kami dan pendaki lain, ada salah satu pendaki yang diganggu makhluk halus itu, mungkin karena memang pikiran nya lagi atau emosinya kurang stabil, jadinya makhluk halus itu lebih suka mengganggu, apalagi kalo sedang cape.

Sampai juga diatas, bukan horor lagi udah, diwarnai dengan temen gw yang bertemu dengan arwah pendaki yang sudah meninggal di situ, beberapa tahun lalu, dia hanya bercerita ke gw saat mau tidur didalam tenda.

Lelahnya mendaki bener2 kerasa banget, belum terbiasa mendaki jadinya begini, tubuh terasa lemes banget, jadi kurang fokus, seperti melihat sosok arwah yang meninggal tadi, sosok itu kaya berdiri pas di tepi jalur pendakian dengan memandang tajam, tanpa ada ekspresi.

Ternyata bukan temen gw aja melihat, akhirnya gw juga melihat karena gw udah cape banget disitu, jadinya makhluk itu berani mengganggu,
gw cuma bisa berdoa, sambil berpaling terus balik ke tenda, berharap gak menganggu lagi.

Setiap gunung di Indonesia memang punya banyak cerita mistis dan horor, pengalaman waktu mendaki gunung ini jadi cerita yang cukup seru, tentunya menyeramkan untuk kami, terutama gw, serta rombongan pendaki yang lain bareng dengan kami, makhluk halus dan juga masalah yang kami rasakan sungguh gak bikin kami ciut untuk dateng ke gunung lainnya, kalo rasa takut pasti pernah ada saat mendaki gunung.

Tapi kuncinya kami tetap yakin serta menghormati setiap tempat yang kami datangi, hal paling utama adalah jangan lupa  berdoa dan wajib hukumnya selalu mendekatkan diri pada Tuhan Yang Maha Kuasa.

Hanya karangan
Dont be serious
Diubah oleh wanimatihh 26-09-2019 12:24
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 6 lainnya memberi reputasi
7
358
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya