Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wanimatihhAvatar border
TS
wanimatihh
Revisi UU Apa Ada Hubungan nya Dengan Capim KPK ????
Revisi UU Apa Ada Hubungan nya Dengan Capim KPK ????

Gw sampai sekarang masih kurang mengerti apa tujuan dari Revisi KPK ini, kalo tujuan nya untuk melemahkan KPK, masa iya, ada yang berpendapat kalo itu malah memperkuat KPK, tapi gw belum dimana, maklumlah gw gak begitu mengerti politik, makanya bisa dipastikan rakyat bakal banyak yang gak terima usulan dari para wakil rakyat yang terhormat itu, Pak Jokowi harusnya bisa melihat dibalik semua ini tentang revisi UU KPK, pandangan gw yak.

Pak Jokowi harus lebih berhati hati lagi dan harus mengetahui dan memahami usi draft revisi itu secara menyeluruh, apalagi ini menyangkut kinerja KPK dalam memberantas korupsi.
Tujuan nya apa sih dari dewan Pengawas ini harus jelas biar gak muncul opini2 yang belum tentu benar dari berbagai pihak, yang gw khawatir pembentukan dewan pengawas ini cuma direkayasa dari kelompok2 tertentu, seperti kata gw tadi tujuan nya aja belum jelas, seperti misalnya, apakah manajemen KPK semuanya akan diawasi, terus gimana prosedur dan proses pembentukan Dewan Pengawas KPK.

Ini kaya ada skenario besar dari sejumlah politisi dan parpol yang ingin memperkecil KPK melalui Dewan Pengawas, kenapa yang jadi pengawas nya gak masyarakat aja, pasti lebih efektif dan pengaruhnya sangat besar.

Daripada membahas revisi yang udah pasti gak bisa diubah, gw penasaran dengan poses pemilhan calon KPK yang baru sekarang seperti apa ya, orang yang akan menjabat pimpinan KPK haruslah punya kekuatan mental dan integritas yang tinggi, tentunya harus jujur, dan berani bertindak. Kewenangan KPK dalam hal penyitaan, penggeledahan sudah menjadi tanggung jawab sepenuhnya KPK, dan diawasi oleh masyarakat, makanya Pak Jokowi harus punya keyakinan dengan kekuasaan dari KPK. Revisi UU KPK udah disetujui DPR yang berpotensi membuat KPK gak leluasa melakukan tugasnya, kalo ini terjadi, siap2 aja udah duit negara bisa dirampok lagi oleh oknum2 yang elite itu, yang suka bawa2 nama rakyat, padahal udah jelas kenyataannya kalo itu cuma bohong besar.
Jangan sampe dah negara yang bangkrut cuma karena membiarkan perampok elit ini bisa bebas berkeliaran dengan mengandalkan Undang Undang yang mereka tentukan.

emoticon-Recommended Seller

Yang belum tau isi draft dari revisi bisa klik disini

Refrensi : here and here
Photo By Google
Diubah oleh wanimatihh 25-09-2019 10:25
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 5 lainnya memberi reputasi
6
452
0