indriketarenAvatar border
TS
indriketaren
Apa Itu Binomo? Mari Belajar Trading Online Dan Menghasilkan Melalui Aplikasi
Pada kesempatan kali ini ane akan berbagi sedikit cerita tentang Binomo.com atau aplikasi Binomo. Saat ini Binomo menjadi salah satu penyedia layanan binary option yang sangat populer di Indonesia. Agan sista bisa lihat sendiri banyak sekali orang-orang yang sudah mencoba platform ini. Bisa agan sista lihat di playstore, Binomo sudah lebih dari 5 juta kali download. Dan tentunya Binomo ini sudah suport dengan mata uang Indonesia yaitu Rupiah. Dan metode perdagangan di Binomo ini merupakan binary option. Jadi agan sista itu diharuskan untuk bisa membaca grafik dan bisa menentukan di titik mana perdagangan itu akan naik atau turun. Nah..., buat memilih option yang tepat itu pasti butuh analisa yang kuat tentunya. Untuk memulai trading di Binomo, itu rendah sekali. Agan sista bisa mulai dari 10 USD aja atau Rp140.000. Dan tentunya Binomo sudah support beberapa bank lokal Indonesia yaitu seperti BRI, Mandiri atau agan sista bisa lihat gambar dibawah ini :
Quote:

Bagi agan sista yang tertarik dengan Binomo ini, maka agan sista bisa mendownloadnya di playstore secara gratis bagi perangkat android dan app store bagi perangkat ios tentunya. Dan buat agan sista yang lebih suka trading dari laptop, agan sista juga bisa pakai laptop. Namun, kalau ane secara pribadi lebih suka trading dari HP saja karena lebih simpel. Jika agan sista sudah menginstal aplikasi Binomo, maka pertama kali agan sista akan diminta untuk memasukkan :
● email
● password
Setelah itu agan sista harus baca juga "terms & conditionnya". Jika sudah silahkan klik "accept" dan "sign up". Dan kalau agan sista sudah punya akun Binomo, maka agan sista bisa langsung klik "sign in".

Quote:
Pertama kali agan sista sudah buat akun Binomo, agan sista akan masuk ke demo akun. Dan di akun demo ini agan sista bisa lihat mereka memberikan free 14 juta untuk agan sista memulai belajar trading. Dan menurut ane sendiri agan sista harus semua pelajari sebelum memulai trading itu adalah bagaimana cara agan sista membaca grafiknya. Agan sista harus benar-benar paham sampai agan sista bisa merasakan confidence dan baru agan sista melakukan deposit pertama agan sista. Dan agan sista ketahui dulu fitur yang terdapat di aplikasi Binomo ini. Yang pertama agan sista bisa lihat kalau aset di aplikasi Binomo itu banyak sekali mulai dari Crypto, Euro, USD dan agan sista bisa pilih berbagai aset yang mau agan sista coba perdagangkan.

Quote:
Dan perlu agan sista ketahui juga profit yang agan sista dapatkan. Jadi misalnya ane mau investasi mulai dari Rp14.000 atau 1 USD saja. Maka ane akan dapat profit 83% dari Rp14.000. Jadi nanti kalau analisa ane benar, maka ane akan dapat Rp25.000. Itu berarti 183% dari investasi awal ane. Terus di menu sisi kiri atas itu banyak sekali yang bisa agan sista explore mulai dari tracking story, terus ada turnamen dan lain-lain. Nah..., kalau agan sista ingin mengasah skill trading agan sista, maka agan sista bisa ikut turnamen ini. Dan turnamen ini ada yang gratis maupun berbayar. Jadi tergantung agan sista mau mencoba yang gratisan dulu atau mau yang berbayar.
Quote:

Jika agan sista sudah pelajari bagaimana cara menganalisa cendle-nya dan sudah paham, maka agan sista bisa isi deposit dan minimal depositnya itu sebesar 10 USD atau Rp140.000. Dan agan sista juga bisa mendapat bonus double ketika isi deposit nanti dengan cara :
Masuk ke menu Cashier Binomo
Lalu tekan saya memiliki Kupon Bonus
Dan akan keluar kupon BNA100 seperti contoh gambar dibawah ini :
Quote:
Jadi ketika agan sista nanti isi deposit pakai kupon tersebut, maka deposit agan sista menjadi double seperti contoh kalau agan sista isi deposit 10 USD maka agan sista dapat 20 USD, kalau agan sista isi deposit 20 USD maka agan sista dapat deposit 40 USD, kalau agan sista isi deposit 100 USD maka agan sista akan dapat 200 USD untuk agan sista investasikan. Jika sudah, maka agan sista bisa bermain di real account agan sista masing-masing. Saran ane jika masih pemula dan tidak mau menerima resiko tinggi, maka silahkan bermain di bawah 20 USD saja. Jadi agan sista bisa tekan di bagian "investment" dan agan sista bisa pilih nilai investasinya seperti 1 USD, 5 USD, 10 USD, 20 USD atau masukkan jumlahnya sendiri juga bisa.

Quote:
Dan yang harus agan sista pahami itu adalah berapa banyak nominal yang mau di investasikan. Dan tips dari ane kalau agan sista ingin melakukan trading di Binomo, maka pastikan koneksi internet agan sista lancar. Jika tidak, maka itu nanti akan terjadi masalah seperti salah tekan dan mengakibatkan agan sista los nantinya. Terus agan sista harus menganalisa perdagangannya sebelum time remaningnya habis. Kalau agan sista tidak mau trading Crypto, agan sista bisa pilih mainnya pakai Euro atau USD atau yang lainnya. Nah..., buat asetnya sendiri itu sudah banyak sekali ya gansis. Agan sista juga bisa pilih timingnya itu mau 5 detik, 15 detik, 1 menit atau 5 menit. Jadi agan sista baca dulu grafiknya ya. Dan keuntungan yang agan sista dapatkan kalau misalnya menang adalah 183% dari apa yang agan sista investasikan di awal. Dan kalau agan sista kalah maka uang agan sista hilang. Jadi cara mainnya itu setelah garis merah pada grafik habis baru agan sista akan mendapatkan hasilnya apakah agan sista untung atau rugi.
Quote:
Jadi pastikan agan sista melihat grafiknya juga. Kalau grafiknya itu berangsur-angsur naik, pilih saja "up". Jika grafiknya berangsur-angsur turun, maka pilih saja "down". Kira-kira seperti itu untuk menganalisanya. Dan perlu agan sista ketahui juga bahwa dalam trading ini agan sista tidak harus selalu trading setiap saat. Karena kadang-kadang ada grafik yang agak rancu terus juga susah untuk dibaca atau dianalisa. Dan untuk proses withdraw di aplikasi Binomo ini maksimal 3 hari kerja ya gansis jika agan sista ingin melakukan penarikan dana ke rekening bank agan sista.

Oke agan sista semuanya, itulah dia tentang Binomo dan cara bermainnya. Dan menurut ane aplikasi Binomo sampai saat ini merupakan aplikasi yang bagus menurut ane. Dan bagaimana menurut agan sista sendiri...???
Silahkan bagikan pendapat agan sista dikolom komentar ya. Apalagi agan sista yang sudah bermain di Binomo ini sebelumnya. Silahkan berbagi tips dan triknya juga. Terimakasih dan sampai jumpa pada thread selanjutnya.

abellacitraAvatar border
nona212Avatar border
jambanjongkokAvatar border
jambanjongkok dan 6 lainnya memberi reputasi
3
12.9K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest