Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

simamay21Avatar border
TS
simamay21
Dari Komunitas Menciptakan Bakat Yang Luar Biasa

Hello gengs, balik lagi nih gue bakalan bahas sesuai tema yang dikeluarkan oleh kaskus kali ini yaitu tentang komunitas. Ini komunitas yang aku ikutin sejak semasa SMA dan masih ada sampai sekarang malah anggotanya bertambah. Apa itu?

1. Komunitas seni dan drama
Suka banget akting dan berdrama kadang suka meragakan sendiri wkwk orang tua tau bakatnya jadi dimasukinlah ke komunitas ini yang kebetulan juga pengurusnya adalah kenalan papa. Disini enggak hanya berbagai macam drama tapi juga ada macam-macam jenis tari, wayang, nyinden, nyanyi dan lainnya. Bukan dibagikan atau ada kelasnya ya tapi memang anak-anaknya dicoba untuk menguasai dan memahami semua seninya dan juga dapat mempelajarinya. Masuk komunitas ini gak berbayar tapi memang ada uang kas setiap pertemuan itupun guna nya juga untuk pribadi kita sih kayak minum dan cemilan.

2. Tidak hanya mendalami seni yang kita punya tapi juga belajar seni lainnya
Disini mengharuskan kita memang untuk mempelajari seni lainnya guna untuk menambah pengetahuan dan juga bakat yang kita punya. Gak harus jago dalam setiap seni, setidaknya kita bisa dan memahami seni tersebut. Ada pembelajaran yang di dapat, kayak penjelasan misalnya tari ini merupakan tari apa berasal dari mana, kenapa dengan tari nya dan lainnya. Gak ada pengajar cuman ada pembimbing yang membantu dalam komunitas seni ini.

3. Adanya kegiatan lomba yang diikuti
Apa yang telah kita ikuti dan pelajari apalagi sampai mengikuti lomba udah kebanggaan buat diri sendiri sih, karena bisa dilihat oleh semua orang dan menampilkan bakat kita. Menurut aku menang atau tidaknya bonus buat diri sendiri tapi mengeluarkan bakat yang kita punya apalagi dilihat banyak orang itu udah waw banget buat aku ya. Karena apa ya, dipentaskan di depan banyak orang itu deg degan pasti tapi lega banget kalau udah menampilkan diri kita sendiri.

4. Menambah banyaknya pertemanan dan keluarga baru
Suka duka bareng-bareng, bangun dan bangkit bareng, berlatih bersama, gak ada senior atau junior disini semuanya sama. Seneng banget punya teman dan keluarga baru dengan meraih impian dan tujuan yang sama dan juga berharap meraih dan sukses dengan seni ini bersama nantinya.
Sering kumpul bareng walaupun beda-beda sekolah, beda tempat tinggal juga tapi ada waktu kadang untuk berkumpul.

Apa komunitas ala kamu kaskuser ? Komunitas yang aku ikuti bukan komunitas yang biasa menurutku, ini sudah sangat luar biasa hehe

Opini dan cerita komunitas ala sendiri
Gambar : dokumen pribadi

3770372Avatar border
3770372 memberi reputasi
1
157
0
Komunitas Pilihan