Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

panci.gosongAvatar border
TS
panci.gosong
Komunitas yang Berhasil Melunturkan Sifat Pemaluku

Sebagai seorang yang dianggap kurang pergaulan, saya merasa butuh wadah untuk bergaul. Akibat rasa pemalu saya yang luar biasa, kopdar tanpa tujuan yang jelas seperti nongkrong di caffe, ketawa ketiwi nggak jelas dan gosip tak berfaedah dengan teman dekat rasanya terlalu membosankan bagi saya. Selain menghabiskan uang tanpa manfaat, hal itu juga tidak akan membuat saya berkembang. Terpikirlah ide di kepala saya untuk bergabung di suatu komunitas yang menyenangkan. Barangkali dengan bergabung di komunitas tersebut rasa pemalu saya ini bisa luntur. Perkumpulan yang menggugah minat saya untuk bergabung adalah perkumpulan beauty blogger, namanya Beautynesia.

Saya mengetahui adanya komunitas ini setelah berselancar di internet. Saya pikir mungkin dengan minat saya di bidang kecantikan yang selama ini terpendam bisa tersalurkan disini. Komunitas untuk para wanita yang senang dengan makeup and skin careini mengajak para anggotanya untuk datang ke acara gathering yang diadakan beberapa bulan sekali. Pastinya disana kita membahas tentang kecantikan beserta produk - produknya. Tak ketinggalan pula tips untuk membangun sebuah blog yang awalnya saya sangat tidak tahu menahu tentang hal itu. Semenjak bergabung di komunitas ini saya memetik setidaknya empat manfaat nyata, yaitu :

1. Mahir menyusun kata

Tips blogging yang diajarkan saat kumpul membuat saya memahami bagaimana menyusun kata - kata yang mudah dipahami. Nantinya susunan kata - kata yang membentuk kalimat itu akan diposting di blog pribadi. Pastinya yang kita bahas tentang beauty tips beserta printilan - printilannya.

2. Menambah wawasan di bidang kecantikan

Dulu saya tidak tahu apa itu BB cream, CC cream, DD cream dan jenis makeup lainnya tapi semenjak bergabung di komunitas ini, saya justru tertarik untuk mengulasnya di blog saya. Pengetahuan saya ikut bertambah dengan semakin seringnya saya membaca dan diskusi dengan anggota komunitas ini.

3. Menambah teman

Sudah barang tentu dengan sering datang ke acara gathering saya akan bertemu banyak orang dengan minat serupa. Akhirnya kita saling berkenalan dan bertukar nomor kontak. Pertemanan baru pun terjalin, bahkan kita jadi sering keluar bareng di luar acara komunitas yang diadakan rutin tiap bulan. Rasa pemalu saya berangsur - angsur memudar. Kini saya lebih percaya diri bila berhadapan dengan orang baru.

4. Berkesempatan mendapatkan produk kecantikan gratis

Setiap acara komunitas digelar, pasti ada satu atau dua merk produk kecantikan yang menjadi sponsor dalam acara tersebut. Tak jarang kami mendapatkan bingkisan dari produk tersebut secara gratis begitu kegiatan selesai. Saya sangat senang bergabung di komunitas ini.
anasabilaAvatar border
GrestaAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan 3 lainnya memberi reputasi
4
340
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest