Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

joe108Avatar border
TS
joe108
Tak Perlu Stres Sendiri, Dengan Komunitas Forex Kita Berbagi.

Selamat pagi Gansis, selamat beraktifitas, semoga hari ini membawa keceriaan bagi semua.
Pagi ini ane mau bahas tentang komunitas yang pernah ane ikuti dan manfaatnya buat ane.

Ane awalnya belajar trading tuh tanpa unsur kesengajaan sama sekali, jadi waktu itu ada iklan dari sebuah web yang mempromsikan tentang trading tanpa deposit. Jujur siapa sih yang ga tergiur gratisan, apalagi forex yang Hiigh risk High Profit, dengan kata lain kalo ikut program no deposit itu ya kalaupun loss kita ga rugi apa pun. Nah dari sana lah ane mulai terjun di dunia forex, belajar lewat internet. Jujurnya awal ane belajar trading tuh seringan loss, jarang banget bisa profit. Ane bener-bener belajar sendiri, gak punya seorang panutan yang bisa memberikan petunjuk tentang seluk beluk dunia trading. Ane juga belum punya pedoman dan teknik trading yang tepat yang bisa ane terapin secara konsisten.  Ane adalah tipe trader yang belajar dari kesalahan sendiri, dan resikonya cukup berat juga karena kalau loss yang harus ditanggung sendirian, bukan hanya beban materi tapi psikologis juga rada nge-down.

Hingga pada suatu hari ane tersadar, untuk menjadi trader profitable, ane gak mesti stress sendiri ketika Margin Call menyapa akun forex ane. Dari situ ane memutuskan untuk mulai berkomunikasi dengan trader lain dan saling bertukar ide, pengalaman, serta pelajaran-pelajaran yang penting diperhatikan saat terjun di dunia trading

Komunitas yang membuat ane mengerti lebih banyak tentang dunia forex, karena di forex bukan hanya sebuah teknik yang diperlukan namun banyak faktor yang dapat mempengaruhinya. Baik dalam diri sendiri maupun dari faktor luar.

Dari komunitas forex pun ane jadi belajar tentang faktor-faktor apa saja yang dapat mempengaruhi pergerakan nilai tukar mata uang dalam dua negara, yaitu perbedaan tingkat inflasi antar dua negara, perbedaan tingkat suku bunga, neraca perdagangan, hutang publik (public debt), ratio harga ekspor dan harga impor, dan juga kestabilan politik dan ekonomi di kedua negara.

Ane dapat mengambil banyak sekali manfaat dari komunitas forex yang ane ikuti selama ini, diantaranya :

1. Dapat belajar dari kesalahan trader lain
Dalam suatu komunitas trader biasanya diisi banyak trader, bisa puluhan hingga ratusan trader. Baik trader pemula maupun profesinal dengan berbagai latar belakang dan pengalaman dalam dunia trading. Kesempatan berkomunikasi dengan trader profesional adalah momen yang sangat sayang untuk di lewatkan, karena biasanya trader profesional mempunyai banyak pengalaman dan ilmu dalam trading forex. Ane jadi bisa belajar dari trader-trader lain tanpa harus mengalami loss terlebih dahulu.

2. Saling Support
Biasanya kalau ada trader yang loss bisa saling menguatkan dan menkaji ulang kesalahannya bersama-sama. Setidaknya akan mengurangi beban moral saat merasa stress akibat loss saat trading sendiri.

3. Berbagi Ide
Kalau kita punya ide dalam suatu teknik trading atau pandangan tentang pergerakan market nantinya kita bisa saling bertukar ide denga trader-trader lain.

4. Update tentang informasi dalam dunia forex
Trader dituntut untuk tahu info pasar ter-update, agar mengerti tentang kondisi terkini yang membuat pergerakan harga pada mata uang. Kalau biasanya kita harus mencari berita sendiri dari berbagai sumber (koran, majalah, internet) ataupun dengan menonton channel Bloomberg, CNN, IDX Channel, lewat kmunitas kita bisa mendapatkan informasi dengan lebih mudah dan efisien. Karena teman-teman di komunitas trader pun juga mencari hal serupa, jadi banyak kepala dengan banyak sumber.

Sumber : Link Sumber
anasabilaAvatar border
GrestaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 3 lainnya memberi reputasi
4
370
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan