dhareztAvatar border
TS
dharezt
Prasangka Kontra Pindah Ibukota

Halo om.. lama nggak ketemu neh.. gimana kabarnya..? baik-baik aja kan ama doinya..? hehe.. ok kali ini ane mau bahas tentang perpindahan Ibukota Indonesia tercinta kita nih.. yang tadinya berada di Jakarta, nantinya bakal berpindah di Kutai Kartanegara Provinsi Kalimantan Timur.. rencananya sih pemindahan bakal dimulai pada 2024 nanti..
Spoiler for Kutai:

Kutai Kartanegara, sejarah mencatat lokasi ini menjadi tempat berdirinya kerajaan pertama di Nusantara, tentunya nama ini terdengar asing bagi yang saat SD dulu selalu tidur waktu pelajaran IPS Sejarah.. Ane inget dulu disuruh ngapalin Raja-rajanya, Prasastinya, dan peninggalan-peninggalan lainnya.. nah, dari kebijakan ini, banyak menimbulkan paranoid atau prasangka di masyarakat(red:netizen).. tentunya ada yang positif dan negatif.. positif sih nggak masalah, yang negative nih yang bikin para netizen bar-bar Menuhin kolom komentar.. jadi apa saja prasangka negatifnya..? cekibrot..

Spoiler for 1. Hutan:

Spoiler for 2. Satwa:

Spoiler for 3 Dana:

Spoiler for 4. Doa:

Nah dari 4 hal diatas, tentunya masih banyak yang menjadi pro dan kontra dalam pemindahan Ibukota ini.. tapi jujur ane berharap ini bias terealisasikan dengan sukses.. karena udah banyak Negara yang berhasil misahin kota tempat pusat pemerintahan, dan kota untuk pusat bisnis.. sekian thread dari ane, kalo kurang silahkan dilebihin.. kalo gersang silahkan dibecekin.. selamat malam para perindu..

Sumber gambar : google
Diubah oleh dharezt 17-09-2019 14:16
anasabilaAvatar border
GrestaAvatar border
Gresta dan anasabila memberi reputasi
2
340
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama