ferdygalehAvatar border
TS
ferdygaleh
Seberapa Penting Peran Komunitas ?

Komunitas ? Pasti kalian semua tidak asing lagi dengan komunitas, bahkan mungkin agan sis juga menjadi sebuah anggota komunitas itu sendiri. Komunitas itu sendiri menurut ane sebuah wadah,perkumpulan dari beberapa orang menjadi satu kesatuan menuangkan dan bertukar pendapat satu sama lain. Menurut ane komunitas dibuat untuk yang berguna bagi masyarakat bahkan bangsa ini bukan malah merugikan masyarakat bahkan sampai ke kriminal tentu saja itu tak dibenarkan.

Sumber : Foto Pribadi
Komunitas max sibon ialah komunitas sepeda motor Nmax yang berdiri pada tanggal 14 Februari 2019, diliat dari namanya sih memang sudah jelas bahwa komunitas ini berada di kawasan Kabupaten Situbondo. Memang kalo diliat dari lahirnya atau berdirinya komunitas ini berdiri tidak cukup lama bisa dikatakan juga cukup baru komunitas ini. Tapi agan sist jangan meremehkan komunitas baru ini, komunitas ini sangat menjungjung tinggi persaudaraan dan kekeluargaan di dalamnya. Mangkanya ane gak salah pilih masuk dalam komunitas max sibon emoticon-Blue Guy Smile (S). Tidak seperti kebanyakan komunitas yang lain, komunitas disini tidak memaksakan kepada anggotanya jika tidak bisa hadir pada saat kumpul bersama. Cukup ane rasakan manfaatnya dalam komunitas ini berikut manfaatnya:

1. Mendapat teman baru dan memperbanyak teman
Terlihat foto diatas adalah salah satu kegiatan max sibon. Biasanya komunitas ini kumpul setiap hari jumat malam jam 19.00 pada saat pertemuan komunitas ane membahas segala hal yang positif untuk kedepannya apa yang perlu dilakukan yang berguna buat masyarakat seperti sosialisasi,pembagian apa saja yang layak pakai untuk disalurkan ke orang yang tidak mampu. Dengan bergabungnya ane ke komunitas max sibon ane mendapat teman baru sehingga menambah relasi hubungan kita satu sama lain.

2. Mendapat Pengalaman baru
Nah buat foto diatas ya dimana ane dan kawan kawan ane berkumpul bersama untuk refreshing melepas penat. Biasanya sih bercanda tertawa bersama saling menghibur satu sama lain emoticon-Big Grin. Dari manfaat mendapat pengalaman baru ini ane tau bagaimana rasanya menjadi anggota komunitas dengan latar belakang setiap orang yang berbeda cukup menarik buat ane.

3. Mengunjungi tempat yang menarik yang belum kita kunjungi sebelumnya
Buat kali ini keseruan kita saat touring bersama menuju lumajang tepatnya ane dan kawan kawan ane mau ke tempat air terjun tumpak sewu.
Manfaatnya cukup banyak dalam komunitas ane mempunyai banyak teman, saling menghargai satu sama lain tanpa membedakan dari mana kita berasal dan agama apa yang dianut, tolong menolong satu sama lain bahkan masyakat setempat yang membutuhkan bantuan.

4. Menambah Wawasan tentang motor
Dari manfaat yang paling ane rasakan adalah yang terakhir ini cukup membuat ane belajar lebih banyak tentang motor. Sesama bikers bisa saling bertukar informasi dan pelajaran bagaimana cara merawat motor dengan baik.
Diubah oleh ferdygaleh 18-09-2019 02:12
asmulfaisiAvatar border
anasabilaAvatar border
GrestaAvatar border
Gresta dan 2 lainnya memberi reputasi
3
250
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan