Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

InnominateAvatar border
TS
Innominate
Pake "ini", Ane Yakin Kamu Bisa Jadi Pro

Selamat pagi, gansis emoticon-coffee
Ane mau nanya, setiap bangun tidur benda apa yang pertama kali ente cari? Yes, smartphone. Kalo ane biasanya ngecek email atau wa kerjaan dulu, setelah itu baru ane berselancar didunia maya lewat forum Kaskus salah satunya, untuk mengetahui update-update berita terbaru yang terjadi. Buat ngilangin penat setelah cek email, wa dan berita terupdate, pasti ane nge games. Games yang biasa ane mainin, yaitu

1. Gunbound M
Ini salah satu game ane buat bernostalgia jaman sd dulu.. Jadi, setelah ane liat game ini release versi mobile games nya. Ane langsung download. Game ini idealnya membutuhkan layar yang lebar, ketajaman resolusi gambar dan sensitifitas touch screennya.

2. Ragnarok M
Buat generasi 90an, pasti pernah mainin game ini terus pilih job Assassin. Biar gaya karakter gamenya duduk terus dipukulin monster yang miss-miss. Game ini juga, waktu main di versi mobile games lebih enak pake layar yang gede dan resolusi gambar nya yang tajem. Sama satu lagi, tentunya prosesor dari smartphone kita yang mendukung biar gak overheat .

3. Rules of Surival
Kalo ini, mobile games yang lagi meledak belakangan tahun ini. Kenapa ane milih game ini dibandingkan pabji? simple, jarang ada krucil-krucil (bocah) yang main game ini. Game ini juga sangat amat butuh layar yang lebar, resolusi tinggi sama baterai yang awet.

4. Arena of Valor
Alasan ane lebih milih game ini dibanding pesaingnya juga sama kayak di nomor 3 emoticon-army. Pengalaman ane setelah mencoba kedua gamenya, grafik dari game ini lebih joss. Jadi ane tetep mainin game ini. Layar lebar, sensitifitas touch screen, RAM dan baterai yang awet bakal bikin gansis jadi pro.

Oke...setelah liat pengalaman 4 mobile games yang biasa ane mainin di smartphone. Jadi ada gambaran smartphone gaming yang bakal menunjang dan kompatibel banget lah buat mobile games diatas biar kayak pro. Ane rasa, Vivo Z1 Pro yang paling kompatibel untuk mobile games saat ini. Kok bisa?

Ngeliat dari tampilan exterior nya udah keren ya? Warnanya solid dan kekiniandengan kombinasi sonic blue dan sonic black, layarnya jangan ditanya lebarnya 6.53 inch atau hampir 17 cm (udah kayak megang smart walkietalkie lebarnya! ), resolusi gambar Full High Definition Plus (2340x1080) bisa bayangin gan. HD aja udah keliatan pori-pori Grakk di AOV gimana kalo FHD+. Kapasitas baterai 5000 mAh awetnya joss dan yang gak kalah paling penting, prosesornya Snapdragon 712 AIE

Pake smartphone gaming secanggih ini, bakal bikin gansis jadi pro mobile games player kayak mereka dibawah ini.

Sekian tulisan ane kali ini, semoga bermanfaat dan sukses buat kita semua gansis. emoticon-coffeeemoticon-Shakehand2

SAMPAI JUMPA

Sumber : TKP 1
                 TKP 2

Diubah oleh Innominate 07-09-2019 02:54
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
131
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan