Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

friya1Avatar border
TS
friya1
Nasi Kapau
Hai gansist, perkenalkan nama ane Friya. Jangan sampe kepeleset nulis pria ya, bahayyyaa. Haha. ane pendatang baru nih di forum kaskus. Kenapa ane pengen gabung kaskus? Karna ane hobi banget nulis. Dari SD nulis dan baca udah jadi hobi nomor satu ane. Sampe buku catatan sekolah habis ane tulisin cerita-cerita pendek. Ada yang sama?

Ane sekarang tinggal di Bukittinggi. Gansist ada yang pernah main ke Bukittinggi? Atau berencana liburan ke Bukittinggi? Pernah nyicipin nasi kapau? Main ke Bukittinggi tu nggak lengkap kalau nggak nyicipin nasi kapau gansist. Buat gansist yang nggak tau nasi kapau, tenang ane bisikin. Nasi kapau adalah nasi ramas dengan masakan khas nagari Kapau. Nagari Kapau ini sendiri berada di Tilatang Kamang, Kabupaten Agam.

Apa yang bikin nasi kapau ini istimewa? Yap, lauknya yang super ueenakkk dan porsi buaanyakk. Ciri khas dari nasi kapau ada pada gulai nangka, yang dicampur dengan kacang panjang, kol, dan jengkol. Sedangkan untuk lauknya ada beragam pilihan. Berbagai jenis masakan ayam, mulai dari ayam goreng merah, ayam goreng hijau, ayam bumbu serundeng, juga ayam rendang.  Ada juga rendang daging, dendeng daging batokok, babat, tunjang alias kikil, goreng belut, dan yang paling ane suka tambunsu, alias usus sapi yang diisi dengan campuran telur dan tahu.  

Harga untuk seporsi nasi kapau juga nggak terlalu mahal gansist, berkisar antara tiga puluh sampai tiga puluh lima ribu saja. Nah, nasi kapau ini banyak tersedia di los lambuang, Pasar lereng, Bukittinggi.

So, buat gansist yang main ke Bukittinggi, jangan lupa cobain nasi kapau, ya.

Nasi Kapau
hvzalfAvatar border
linalusianaAvatar border
peggimiruAvatar border
peggimiru dan 2 lainnya memberi reputasi
3
243
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama