volcqAvatar border
TS
volcq
Insiden senyum

Kata orang-orang kalo senyum dan sapa tuh gampang banget dilakukan dan efeknya ke orang lain pun akan positif juga. Dan saya juga merasakan efek dari melihat orang lain tersenyum ke arah kita tuh bikin hati jadi adem, kita merasa seolah dia mengulurkan tangan untuk menawarkan pertemanan.

Namun walaupun saya suka liat senyuman orang, terus terang saya orangnya malah susah buat tersenyum. Kalaupun saya mencoba untuk tersenyum kadang serasa kaku dan canggung. Kecuali pada orang yang benar-benar sudah kenal dekat, baru saya bisa mengumbar senyum dengan nyaman. Saya juga bingung ngga tau kenapa. Mungkin trauma karena sering orang malah melengos ketika saya senyumin...hehe.

Nah, kemarin ada kejadian yang bikin saya nyesel sampai saat ini dikarenakan masalah senyum ini.

Ceritanya tuh ketika saya pulang kerja, saya tengah berdiri di depan pintu gerbang tempat saya bekerja, tiba-tiba ada mobil berhenti dan keluarlah seorang bidadari...eeeeh, keluarlah seorang karyawan juga yang masuk shift-2. Tanpa sadar saya spontan saja menoleh ke arah beliau, dan saya lihat diwajahnya tersungging seulas senyuman. Saya tidak tahu apakah beliau senyum ke arah saya ataukah beliau habis ngobrol hal menyenangkan dengan entah siapa di dalam mobilnya dan senyumnya masih tersisa saat beliau turun dari mobilnya dan tanpa sengaja menoleh ke arah saya dengan sisa senyumnya (ribet banget bahasanya 😜). Tapi kalo dianalisa sih sepertinya beliau memang tersenyum ke arah saya karena beliau menatap saya agak lama. Sementara apa yang saya lakukan adalah malah cuma melirik sebentar lalu berpaling dan berlalu tanpa membalas senyumannya (so rude 😣).

Setelah saya sampai di rumah saya baru merenungi dan menyadari sikap 'jahat' saya. Saya merasa bersalah dan menyesal, saya berharap bisa meminta maaf kepada beliau, namun sampai saat ini saya belum juga bertemu dengan beliau. Dan kalaupun bertemu, saya juga pasti bingung hendak mengajukan permohonan maaf seperti apa...😁.

Pelajaran yang saya petik dari kejadian ini adalah...jangan ragu untuk tersenyum, karena senyum membuat orang lain merasa diakui dan dihargai. Dan bisa mencairkan hati yang beku (hiperbola berlanjut). Tapi senyumlah seikhlas hati, senyuman dari hati, jatuh ke hati, seperti lagunya Raihan 🤭.
Diubah oleh volcq 31-08-2019 12:39
0
1.1K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan