Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RetroLektroAvatar border
TS
RetroLektro
realme 3: Worth It?
Ngomongin realme 3 nih, kira2 udah hampir sebulan deh ane pake dari pertama beli, nah, sekarang ane udah bisa tau plus minus si realme 3 ini. Awal ane beli harganya 1,999,000 aja buat yang RAM 3GB + memori internal 32GB.
Nah misalnya agan2 masih penasaran ama nih realme 3, ato emang udah pengen banget beli tapi masih ragu, moga aja review ane ini ngebantu. Cekidot!.

Mulai dari yang kurang bagus dulu deh...
(-) Body belakang terbuat dari plastik dengan warna yang berkilau bakalan ninggalin bekas sidik jari. Jadi mendingan pakein softcase atau casing lain yang penting belakangnya ketutup deh.
(-) Softcase bawaan punya pinggiran yang terlalu tinggi, jadi kalo mau buka notification center, telunjuk atau jempol kehalangan softcase karenaaaa selain pinggiran softcasenya terlalu tinggi, jenis layarnya juga full-screen jadi mepet sama tepi softcasenya. Solusi? Beli softcase lain. Agak payah sih karena ujung2nya ga kepake dan ngorek kocek lagi emoticon-Hammer2
(-) Layar terlalu terang/kontras. Nih kadang bikin pusing juga, tapi lama2 biasa juga sih.
(-) Fitur switch antar keyboard letaknya kurang bagus. Buat ngeganti pilihan keyboard yang digunakan, ane mesti buka notification center terus pilih keyboard input method. Menurut ane akan lebih gampang kalo tombol switch keyboardnya ditaro di bagian bawah keyboard yang lagi aktif.

NAH TAPI...
(+) OSnya nyediain fitur swipe dengan 3 jari untuk screen capture. Ada juga nih fitur wake up phone atau on display jika hape diangkat atau digoyang. Fitur ini ngebantu ane banget untuk pake aplikasi yang sering diperluin kayak m-banking gitu. Praktis banget!
(+) ColorOSnya mendukung clone apps alias bisa cloning aplikasi. Ini suatu kelebihan yang berguna buat ane.
(+) Respon finger printnya cepet banget! Sensor sidik jari yang ane pake buat unlock hape ini bener2 responsif dan jarang banget gagal baca sidik jari ane. Akurat!
(+) Performa baterainya bisa banget diandalkan bagi agan2 yang sering keluar rumah. Biasanya ane ngecharge sampe kondisi full 100% pas pagi hari, terus ane pake kira2 12 jam itu masih 20-an%. Padahal ane pake chatting, streaming, email, dan telepon. Ini sih jackpot deh buat agan2 yang nyari hape dengan baterai awet. Pasalnya ga perlu lagi bolak balik charge gegara batere drop terus. emoticon-Big Grin
(+) Menurut ane kalo dibandingin sama Xiaomi, meskipun si realme 3 baterainya lebih kecil tapi dia lebih unggul di beberapa faktor belum lagi (+) terakhir yaitu HARGANYA JAUH LEBIH MURAH!!!

Nah, begitu kira2 kesan dan cerita ane setelah sebulan pake realme 3. Moga2 bisa ngebantu agan2 yang lagi bingung cari hape. emoticon-Toast

Diubah oleh RetroLektro 27-08-2019 04:51
0
846
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan