CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Lifestyle /
Selain Pola Makan yang Buruk, 5 Hal ini Juga Sebabkan Obesitas, Gan!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d63a9985cf6c450d001b360/selain-pola-makan-yang-buruk-5-hal-ini-juga-sebabkan-obesitas-gan

Obesitas sering dikaitkan dengan pola makan yang kurang baik atau kurang berolahraga. Bagi sebagian orang, anggapan ini memang terbukti. Tapi, nggak sedikit juga, Gan, orang yang aktif dan udah punya pola makan yang teratur dan nggak berlebihan, tapi berat badan mereka nggak kunjung turun dan masih tergolong obesitas. Apa yang terjadi?
Ternyata, obesitas nggak hanya dipengaruhi sama pola makan yang buruk, Gan. Karena, ada banyak faktor lain yang bisa menyebabkan seseorang mengalami obesitas. Kalau Agan termasuk orang yang tetep gemuk walaupun makan sedikit, bisa jadi 5 hal ini penyebabnya.

Quote:

Spoiler for Sumber:

profile-picture
profile-picture
profile-picture
sunshii32 dan 6 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 4
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
duh takut gendat
profile-picture
njun77 memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

Sehat selalu gannemoticon-Traveller
ane malah pngen gendut
profile-picture
profile-picture
diandraps dan orbin039 memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
iyaa nih.. genetikk berpengaruhh besarrr
profile-picture
diandraps memberi reputasi
Kapan aku bisa gemuk😂😂
Nice gan

Quote:

haha iya gan sama, tiap denger cerita temen temen pada sedih bb nya naik, ane padahal kepengen banget emoticon-Sorry
profile-picture
j1a107202 memberi reputasi

Quote:

iya gan, ada temen ane yang sekeluarga emng gemuk semua. dan dianya juga gemuk. ane mikir emng genetik berpengarauh emoticon-Toast
profile-picture
orbin039 memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

Iyaaa Gan.. Klo sayaa malah kurus trusss emoticon-Ngakak
profile-picture
diandraps memberi reputasi
banyak makan jangan lupa olahraga
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Mantul 👍👍 Bener banget itu.. yang sering itu kalo pas lagi kurang tidur; pasti baper (bawaan laper) nyari makan.. dan nanti abis makan kadang langsung tidur dan jadi gendut.. setiap hari aja begitu, nimbun penyakit.

Trus ada lagi kalo dari faktor psikologis; kalo lagi stress atau kecewa akan sesuatu pasti bawaannya ingin makan, dan paling enak itu makan yang manis', karena manis itu bisa bantu redakan stress tapi kalo tiap hari ya lumayan jugaa.. 😅😅
ane gendut... terus diet.. stress diet.. makan makin banyak wkwkwk hadeeeh emang paling bener olahraga ajedah yang penting sehat
Quote:

bener dehhhh kalo lagi stress emang bawaannya pengen makan mulu gimana dong yah.. berarti kuncinya jangan setres setres wkwkw
Ya benar gan,,,obesitas salah satu penyumbang penyakit
Gamau obe tapi pengen gemuk aja bre emoticon-Mewekemoticon-Toast
nitip yaaak

profile-picture
yugioh3d memberi reputasi
Yups betul sekali gan, terutama faktor genetik. Keturunan orang yang gemuk, biasanya susah ideal berat badannya. Seperti saudara ane orang tuanya gemuk dan kedua anaknya gemuk juga. Kedua anaknya ini juga udah hati-hati banget jaga pola makan tapi tetap aja BBnya susah turun.
yuk jogging ben langsing emoticon-Traveller
Quote:

Tetap semangat dan gerak terus aja gan emoticon-Traveller
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Halaman 1 dari 4

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved