Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramoneshAvatar border
TS
ramonesh
Ane dan Topi Baret Pramuka

Jum'at Sore kala itu terasa berbeda dari Jum'at sore biasanya. seperti ada yang membuat ane lebih bergairah sore itu.

memangnya ada apa yah gan ?

source gambar : https://militermeter.com/wp-content/uploads/2017/08/wp-image-1356343656-678x381.jpg

tidak lain tidak bukan adalah kegiatan Penurunan Bendera Sang Saka Merah Putih gan.
Jadi dulu biasanya di sekolah ane kalo senin itu Upacara Pengibaran bendera dan kalo Jum'at Sore itu waktunya prosesi penurunan Bendera.

Dan kala itu moment spesial bagi ane karena ane Punya Baret Pramuka baru emoticon-Cool sebenarnya bukan cuman baret nya aja sih yang baru tapi Dasi Kacu nya juga emoticon-Wakaka

Nah jadi gini gan, dengan baret baru yang ane punya ini ane tuh serasa keren banget, sudah seperti para tentara-tentara Indonesia yang gagah dan berani emoticon-I Love Indonesia (S)

Sebut Saja Kopasus dengan Baret Merah nya.
Marinir Dengan Baret Ungu nya.
Kopaskhas Dengan Baret Orange nya.
dan Brimob Dengan Baret Biru Tua nya.

Sedangkan Ane Dengan Baret Coklat nya emoticon-Peace

Spoiler for Baret Dalam Lingkungan TNI di Indonesia:

Semenjak disanalah Ane mulai ada ketertarikan dengan yang namanya Pramuka gan.
Akhirnya Ane ingin sekali bergabung dalam satuan pasukan Pramuka di Sekolah ane, yah walaupun itu akan memakan hari libur ane di hari sabtu karena untuk menjadi bagian dari pasukan Pramuka di sekolah kegiatan Esktrakurikuler di adakan di setiap sabtu.

Tapi karena ane tertarik dan apalagi sangat keren menurut ane, jadi tekat ane untuk menjadi pasukan Pramuka sudah bulat layaknya tahu bulat walupun sekarang tahu bulat udah tidak bulat presisi lagi gan emoticon-Belo

source gambar : https://img-global.cpcdn.com/003_rec...esep-utama.jpg

Tapi Orang tua ane kala itu tidak setuju gan, karena mereka berfikiran untuk menjadi anggota Pramuka di perlukan Fisik yang kuat dan tentunya Mental kuat seperti baja. karena ane Melehoy kata orang tua ane. jadi bagaimana mungkin ane bisa kuat, bahkan mereka memprediksi palingan ane baru 3-4 kali latihan pasti udah keluar jadi Anggota. emoticon-Frown

Tapi bukan ane namanya kalo tidak berusaha dan membuktikan kepada kedua orang tua ane gan. dengan tekat yang kuat dan bulat yang tadi sempet ane ceritakan, ane sangat bersemangat dan gigih. yah jujur walaupun memang benar menjadi Anggota Pramuka itu super capek dan banyak latihan Fisik nya.

Tapi itu membut tubuh ane menjadi bugar loh gan.

Ada banyak hal yang ane dapat menjadi anggota Pramuka, dari belajar kedisiplinan, tanggung jawab, kemandirian, keberanian dan kesetiakawanan.

Ane juga dulu nya takut loh nginep di luar rumah apalagi di kebon-kebon gitu emoticon-Amazedtapi di sana ane dilatih yang namanya camping, buat tenda, cari makan di hutan lah istilahnya. seru banget deh gan.

Ane ngerasa sudah seperti separo tentara nih emoticon-Coolemoticon-I Love Indonesia (S)

Source gambar : http://militermeter.com/wp-content/u...-174388550.jpg

Nah ane tuh mau kasih saran untuk agan-agan yang ingin melatih diri agan menjadi Pribadi yang Bertanggung-jawab, Disiplin tinggi, Kuat Mental dan Fisik, serta Mandiri masuklah gan menjadi bagian dari Pramuka. karena di Pramuka mengajarkan kita banyak hal yang sangat berguna bagi diri kita gan.

Dan itu bermanfaat banget loh sampai sekarang pun ane masih merasakan manfaatnya pernah menjadi Anggota Pramuka.

Pramuka menurut ane pribadi merupan kegiatan positif yang tentunya harus terus di lestarikan bahkan harusnya di wajibkan sih gan. karena dengan Pramuka agan bisa hidup berdampingan dengan lingkungan sekitar. yakin deh gan.

Kalo agan pernah nonton film Kartun Up (Russell) liat deh doi kan Anak Pramuka yang penuh dengan semangat untuk mengumpulkan beberapa lencana misi yang di embannya, sampai akhirnya dia menolong sang kakek tua. dan ini film sugguh inspiratif banget gan.

Ane dibuat sedih dalam FIlm ini sekaligus tentunya kagum.emoticon-Malu

Source Gambar : https://assets.kompasiana.com/items/....jpg?t=o&v=555 

Pramuka  diluar negeri pun menjadi awal dari menumbuhkan rasa cinta tanah air pada anak usia dini dengan kegiatan-kegiatan berbau kebangsaan dan intinya mengajarkan kita untuk cinta tanah air. kalo bahasa sekarang Bela Negaranya anak usia dini emoticon-Cool

Jadi banyak banget hal positif yang bisa kita dapat dari kegiatan pramuka gan. ane yang awalnya cuman keren-keranan doang ternyata ane mendapatkan hal lebih dari yang namanya kegiatan pramuka.

Sampai sekarang kadang ane masih ingin mengenakan Baret Coklat ane, walaupun ane tau diri saat ini sudah tidak muat lagi di kepala ane emoticon-Cool

Salam pramuka dari ane emoticon-I Love Indonesia (S)

I Love U Pramuka
I Love U Indonesia

--Ramonesh--
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
4.3K
2
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama