fahree.muhammadAvatar border
TS
fahree.muhammad
HATI-HATI!!!! Kebakaran Di Dalam Mobil!!!

{thread_title}

Untung tak dapat di raih bala tak dapat ditolak, tiga pemuda ini mengalami kebakaran didalam mobil yang tertutup rapat. Beruntung ketiganya masih bisa keluar menyelamatkan diri walaupun ane juga tidak tahu kabar mereka seperti apa gan. Ane dapet videonya dari group WA.

Mari kita analisa sama-sama kenapa ini bisa terjadi. Diluar video ini benar atau hoax, ini bisa jadi bahan diskusi tentang benar atau tidaknya kejadian, apa penyebab ini bisa terjadi dan bagaimana mencegah ini terjadi untuk Keselamatankita bersama gan.

Menurut ane pribadi, secara kasat mata terlihat adanya Gas yang terkumpul didalam mobil, kemudian saat api dihidupkan langsung bereaksi terhadap udara disekitarnya. Kemungkinan ini bisa terjadi kembali lagi menurut ane pribadi karena beberapa hal, bisa karena Hair Spray, Parfume, atau juga dari Gas lighter yang dinyalakan. Walaupun semua ini butuh keterangan lanjutan dari korban yang ada divideo ya gan hehehheehe, karena tidak mungkin api bisa menyala kalau tidak ada penyebabnya..

Banyak dari temen ane terkadang menggunakan hair spray atau parfume or parfume spray dalam mobil yang tertutup. Mungkin, saat mereka hendak membakar rokok, mereka membuka jendela terlebih dahulu. Jadi gas yang terkumpul otomatis keluar lewat jendela mobil. Balik lagi semua kemungkinan bisa saja terjadi, lebih baik menghindari dan mencegah daripada mengobati gan.

Saran ane sih, tetep hati-hati menggunakan barang apa saja yang bisa memantik api didalam kendaraan. Selalu buka kaca saat menggunakan benda yang mengandung alkohol saat di semprotkan. Siapkan pemadam api yang kapan saja bisa kita gunakan. Terus terang ane gk berani ujicoba gan, walaupun sudah niat banget buat pake hair spray atau parfume spray dalam mobil kemudian hidupin lighter. Butuh nyali dan persiapan matang untuk mengadakan ujicoba seperti ini.

Mungkin agan-agan ada yang mau ujicoba atau pernah mengalami hal seperti ini, boleh dibagi gan. Buat bahan pelajaran untuk menghindari kita dari hal-hal mengerikan yang terjadi karena hal-hal yang kita anggap kecil dan sepele. Terimakasih...

0
615
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan