sherinxyAvatar border
TS
sherinxy
Ketika Tau Dicurangi dan Dimanfaatkan apa yang seharusnya kita lakukan?
Jadi gue punya sedikit cerita, dimana gue dimanfaatkan sama temen seperjuangan gue. 

Gue kerja di sebuah perusahaan yang bergerak di bidang konstruksi, ini pertama kalinya gue merasakan dunia kerja. Di Kantor, gue adalah yang paling muda. Di ruangan gue terdapat 6org senior yang udh sangat berpengalaman. 
diantara 6 org itu, gue akrab sama 3 org aja (ya karna mereka agak muda ketimbang yang lain).

Nah karna keakraban, kami memutuskan buat grup Whatsapp, anggotanya mereka ber 3 dan juga gue. Awalnya sih asik makan bareng karokean, sampai kami memutuskan untuk membuat sebuah "CV" dan juga jasa Interior (diluar kerjaan kantor). 

Gue dibagian Admin, dan gue membantu memperkenalkan "CV" kami ke media sosial Sampai ada Client

Setelah cukup lama nunggu client, Akhirnya ada yang mau sewa jasa kita untuk pekerjaan sebuah ruko.

Ini awal mula gue merasa di manfaatin.. Mereka sekarang sering ngobrolin bisnis ini tanpa gue, mereka sering keluar bareng buat bahas pekerjaan yang udh mereka dapet. Dan saat gue nanya, mereka selalu bilang "mau tau aja si anak kecil" emoticon-Smilie))))))))))))))))))))))))))))) dan parahnya ternyata mereka buat grup baru >>> tanpa guee>>>> emoticon-Smilie))))))) dan mereka terus maksa gue buat promosiin yang katanya bisnis 'kita' (katanya!!!!) Uang bisnis sudah cair dan gue tidak mendapatkan hak gue baiklahhhh emoticon-Smilie)))))))))))))))))))))))))))))))))) Gue hanya menjadi pemanfaatan untuk mempromosikan bisnis yang katanya itu punya 'kita' huu matamu.

Nah menurut kalian, Gue harus gimana ya? Apa sikap yang harus gue perlihatkan??? 
Kalian pernah gak si dimanfaatin sama org lain? kalo perah, boleh dong shareing pengalaman nya siapa tau ada hikmah yang bisa diambil! Oke?emoticon-2 Jempol

delia.adelAvatar border
delia.adel memberi reputasi
1
1.9K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan