fourmediadigitaAvatar border
TS
fourmediadigita
Keindahan Bukit Cumbri ,Pesona Bukit Di Atas Awan Yang Luar Biasa . INDONESIA Punya.

Halo kawan toekang doelan, kali ini saya akan berpergian menuju ke perbatasan antara jawa tengah dan jawa timur, tepatnya di Kabupaten Wonogiri dan Kabupaten Ponorogo, Nama tempatnya adalah Bukit Cumbri Wonogiri akan tetapi jalur yang dari Ponorogo pun ada, cuma saya kali ini naik melalui jalur Wonogiri, Tempat ini sangat indah, terlebih ketika kalian menjemput matahari yang sedang terbit dari timur, nuansanya akan terasa lebih indah, eksotime gunung prau wonosobo

Untuk menuju kesini ada dua cara pastinya dari Ponorogo ataupun dari Wonogiri, akan tetapi memang lebih dekat kalau kita dari Kota Ponorogo, kalau dari utara dan selatan sebenarnya bisa melalui Magetan di Utara dan Pacitan di selatan, tetapi saya tidak akan bahas karena saya belum pernah lewat, Jalan menuju kesini Alhamdulillah sudah teraspal dengan baik entah itu dari Ponorogo maupun Wonogiri.

Waktu itu saya berangkat jam 3 sore dari kota Wonogiri, kurang lebih jam 4an lebih dikit saya sudah sampai di Bukit Cumbri, setelah memarkirkan kendaraan saya langsung membayar tiket masuk sebesar 5000 rupiah, karena waktu itu saya ingin camping di atas jadi saya membayar uang parkir inap sebesar 10000, Ow iya kalau mau kesini usahakan kalian jangan dengan kondisi lapar kawan toekang doelan, karena warung disini hanya menyediakan menu mie goreng, tapi kalau emang kalian mau masak diatas dan sudah membeli perlengkapan dan bahan sebelumnya tentu tidak masalah. baca selengkapnya Beberapa tempat romantis di semarang

Tapi ada satu cerita lucu, waktu sampai sana memang bayangan saya udah tenang nanti disana ada warung nasi, tapi setelah agak memelas sedikit karena waktu itu saya bilang dari Semarang mungkin ibunya kasihan dengan saya, jadi tiba - tiba sesaat saya baru beberes barang untuk saya bawa naik ibunya malah ngeluarin nasi dan lengkap dengan lauk pauknya, Alhamdulillah sungguh baik sekali orang - orang Indonesia ini kalau menyambut ada tamu yang memang datang dari jauh, apalagi kita kesana juga kan niatnya baik, untuk mempromosikan tempat wisata yang ada disana... jadi jangan takut kalau tidak mendapat bantuan wahai kawan toekang doelan.

Singkat cerita setelah beberes dan makan saya langsung jalan naik keatas waktu itu sekitar jam 5, oh iya saya sarankan untuk jangan naik kondisi malam ya teman kalau memang tidak terbiasa, dan usahakan bawa teman sebanyak banyaknya, kalian tau sendiri betapa ngerinya di alam liar kalau sudah masuk malam hari, ada banyak halusinasi kita yang terkadang membuat kita takut, baca  juga kesiangan di bukit klangon dan menikmati sunset di tebing breksi jogja

Setelah berjalan sekitar 2 jam saya tiba di sebuah Gubuk kecil, yang mungkin pada saat siang hari digunakan untuk berteduh para Petani Jambu Mete yang ada disini, karena pada waktu itu angin lumayan kencang dan rada gerimis saya memutuskan untuk mendirikan tenda di bawah Gubug supaya aman, dan betul sekali saya beruntung karena kalau saya mendirikan tenda diatas saya akan diganggu oleh beberapa kawanan Monyet yang lumayan banyak sekali, 

Karena paginya setelah bangun saya langsung naik keatas, saya bertemu dengan sekawanan Monyet yang berusaha merebut makanan yang saya bawa, pada saat dibawah saya juga tidak diingatkan oleh ibu yang jaga basecamp kalau diatas ada banyak Monyet. baca jugabukit cuntel harapan salatiga

Oke kalau gitu langsung saya tunjukkan kepada kalian beberapa photo saya ketika sedang disana :

Ada beberapa hal yang perlu kalian perhatikan sebelum kesana :

* Harga tiket 5000 rupiah Parkir inap 10000 Rupiah

* Banyak Kawanan Monyet di Puncak

* Selalu perhatikan keselamatan selama mendaki bukit ini

* Tidak disarankan Ngecamp dipuncak kalau sedang cuaca buruk

* Tidak ada warung nasi yang ada hanya Warung Indomie

Jadi kapan ini kalian agendakan dengan teman - teman kalian untuk mengunjungi Bukit Cumbri.. 

Jangan lama - lama keburu gebetanmu di ajak orang lain, hhihi 

ya sudah mungkin saya akhiri sampai disini cerita saya teman teman, sampai bertemu di petualangan selanjutnya..

Salam lestari ... !!!
Sumber info wisata murah namun indah
Toekang Doelan
0
943
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan