Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bittersweet22Avatar border
TS
bittersweet22
Penghuni Rumah
Sebelum mulai cerita, ada baiknya dibaca dulu pembukaannya hehe.
Ini bukan cerita yg super panjang berkelanjutan jadi gw ceritain sesuai lokasi yg ada di judul. Gw ceritain seadanya, non fiktif, tanpa direkayasa. Semoga bisa disimak dgn baik emoticon-Smilie

Kejadian 1
Jadi long time ago waktu gw masih tk apa sd gitu (lupa), gw tidur 1 kamar sama kakak gw (kita berdua cewek) dan posisi kamar kita itu deket garasi dimana kepala kita itu deket sama jendela. Tengah malem gw kebangun (gw emang dr kecil sering kebangun tengah malem gan) dan cuma diem aja gitu di kasur, nggak minum nggak ke kamar mandi. Trus tiba2 ada yg ngetok2 di jendela kamar, "Tok..Tok.." agak pelan sih emang, gw masih posthink disitu "ah paling tikus" karena di garasi ada rak sepatu. Gk lama kemudian bunyi lagi kenceng "Tok..tok.." sampe 5x, kayak orang minta bukain gitu. Lo tau deh pasti kaca jendela diketok ketok gimana bunyinya. Disitu gw langsung mikir ini kayaknya bukan suara tikus & gw ragu mau liat apa nggak. Sampe gw mutusin buat tidur lagi itu suara masih ada, akhirnya gw tinggal tidur lagi aja sampe pagi. Haha.
Besokannya gw cerita ke nyokap gw (setiap ada hal aneh gitu gw slalu cerita ke dia) Dan beberapa hari berikutnya kakak gw ngalamin hal yg sama.

Kejadian 2
Ini kejadiannya hampir sama waktunya, tengah malem juga (pokoknya di atas jam 12 malem) tapi kakak gw yg kebangun duluan. Jadi dia denger ada suara cewek nangis kejer tapi suaranya deket kayak di depan rumah. Eh besokannya gw yg denger tapi suaranya jauh, yg katanya kalo suaranya jauh tandanya "dia" deket hahaha.

Kejadian 3
Ini yg parah. Jadi saking seringnya orang2 rumah gw diisengin, nenek gw nyoba manggil orang pinter buat ngusir. Tapi nyokap gw bilang jangan & gak usah, "mereka" itu sebenernya ngejagain kita di rumah & yg iseng itu "penghuni" luar tapi nenek gw tetep manggil orang pinter. Kata orang pinter itu "mereka" bisa diusir tapi nanti kita harus kasih "makan", ibaratnya kyk ada feedbacknya. Waktu rumah gw lagi "dibersihin" posisi gw lg sekolah, nyokap gw bilang setelah selesai, ada kain kafan di bawah sajadah kamar nyokap gw. Disitu nyokap sama nenek gw dikasih tau penghuni2 yg ada di rumah gw itu apa aja wujudnya & letaknya dimana (gw pun masih hafal sampe skrg haha) Gw sih percaya gk percaya, cuma karena yg dialamin REAL jadinya gw bisa nyimpulin kalo ini bener.

Setelah 2 minggu rumah gw "bersih", itu penghuni pada balik semuanya karena gk dikasih makan.
Salah satunya nyokap gw sama nenek gw yg diisengin siang2 bolong. Jadi dulu tempat cuci piring sama cuci baju itu ada di belakang deket dapur & ada pintunya (gak lowong terbuka), itu pintu digedor gedor kenceng banget gak mau berenti, kayak orang marah2 minta bukain gimana si? Yg denger nyokap gw duluan & akhirnya nenek gw juga denger. Tapi mereka berdua ngediemin aja sampe akhirnya berenti sendiri. Malemnya bokap gw (waktu dia masih ada) dan fyi, dia itu termasuk orang yg gk percayaan sama hal2 gaib, sampe akhirnya digodain pas lg nonton tv. Dia denger kyk ada suara keyboard diketik cepet trus gk lama kemudian dia denger ada suara cewek manggil2 nama kakak gw di depan rumah. Mulai dr situ dia baru agak percaya sama hal2 gaib haha.

Kejadian 4
Ini ceritanya abis maghrib. Jd nyokap gw ngeliat ada orang masuk kamarnya trus jalan arah kamar mandi, tapi kt nyokap gw ini orang tuh tinggi banget hampir sepintu trus pake baju putih. Dia nggak terlalu notice karena abis bangun tidur jg & mikirnya mungkin itu bokap gw mau ke kamar mandi (dan bokap selalu pake kaos putih kalo abis balik kerja). Begitu bokap gw masuk kamar nyokap gw nanya "Pah tadi ke kamar mandi?" Dan bokap gw blg "Nggak, saya daritadi nonton." Disitu nyokap gw cuma blg "Ohh yaudah" dan disitu dia tau yg dia liat tadi apa. Haha

Kejadian 5
Ini selang beberapa taun setelah kejadian 1-4, dimana rumah gw abis diupgrade wkwk
Emang waktu selesai direnov gw gk ngadain pengajian (mungkin salahnya disini)
Jadi di lantai atas ada 2 kamar sm 1 gudang kecil buat jemur pakaian. Kamar gw di atas & posisinya deket sama tangga. Baru beberapa bulan abis gw tempatin lagi, tengah malem itu gw denger kyk ada suara orang megang tralis besi (yg tau tralis tau bunyinya gimana kalo ada orang pegangan)
Gw gatau itu posisinya mau naik apa mau turun, yg jelas bunyi aja. Dan lampu di rumah gw itu slalu dimatiin kalo udah malem termasuk lampu kamar gw. Kejadian itu gk sering sih, cuma beberapa kali aja gw denger & gw selalu blg ke nyokap kalo ada hal2 aneh kyk gitu. 

Trus juga gw sering bgt denger ada orang kyk ngelemparin batu ke tembok kamar gw di atas jam 12 malem. Dan yg gw tau itu bukan orang (krn rumah tetangga kiri kanan gw gk ada yg tingkat) Saking keselnya krn ganggu gw tidur, itu tembok sampe gw tendang & akhirnya langsung berenti hahaha!

Gw juga sering denger ada suara cewek nangis deket gudang. Ini kejadiannya abis isya kalo gk salah, gw kira kakak gw nangis (dia kalo nangis emg hebring) dan disitu gw lg pake headset tapi suara itu tangisan kedengeran jelas. Sampe akhirnya gw turun ke bawah, ternyata kakak gw lg ngobrol sama nyokap gw trs langsung gw tanya "Tadi lo nangis?" trs dia blg "Nggak".
Disitu nyokap gw lgsg nyuruh gw tidur di bawah aja bareng2 daripada di atas sendirian. Tapi emg gw nya agak bandel juga sih, selalu nolak tidur di bawah krn yg ada gw malah gk bisa tidur hehe^^
Dan gak tau kenapa di keluarga gw itu yg paling sering digodain adalah gw sama nyokap. Mungkin karena nyokap gw "bisa" dan gw agak peka jg kali ya(?)
Nyokap gw jg suka ngeliat gw diikutin bayangan item gelap kalo gw abis dr luar rumah, haha emoticon-Smilie

Kejadian 6
Ini yg paling bikin gw takut tidur lama2 & takut mimpi karena pernah ada yg kebawa sama gw dari mimpi.

Kalo gk salah gw abis main dr mana gitu, lupa pokoknya. Trus karena gw pulang agak larut, gw mandi (yg katanya gk boleh mandi tengah malem tp gw tetep kepala batu) dan gk lama kemudian gw tidur. Gw mimpi lg ada di rumah almh nenek gw (dari nyokap) & disitu ada yg meninggal tapi gw gk tau siapa. Posisi gw itu lg mau masuk mobil iringan jenazah, pas gw liat ke arah pos kamling, ada si "tante" lg bediri ngeliatin gw, tatapannya tajem parah, dan dia bediri di tengah2 orang tapi gk ada yg notice dia. Di mimpi itu gw lgsg buang muka & gw kebangun tiba2, keringetan parah kyk abis lari marathon. Gw nyoba istighfar & gk panik sampe akhirnya cari cara buat lanjut tidur. Dan begitu gw balik tidur, blm ada 10 menit, you know what? MIMPINYA BERSAMBUNG. ITU MUKA SI "TANTE" ADA DI DEPAN MUKA GW TRUS AGAK SENYUM. KEBAYANG GAK JADI GW DI MIMPI ITU GIMANA? Gw langsung melek & nyoba buat nengok ke atas tp gw tau itu cuma memperburuk keadaan, karena hawa nya udh bener2 panas dingin gk enak & dr situ gw tersadar bahwa "dia" telah terbawa oleh gw. Welkom! emoticon-Smilie))

Kejadian 7
Ini kakak gw yg ngalamin, kejadiannya abis maghrib. Taun lalu kalo gk salah.
Jd kakak gw abis sholat, dimana kiblatnya itu mengarah ke lemari kaca dia (dan disitu ada bangku). Pas dia lg dzikir dia jerit kenceng banget & ini kedengeran sampe kamar gw di atas. Trs dia langsung manggil2 nyokap gw tapi nadanya kyk org mau nangis gitu. Gw pikir "Ah palingan di kamar lo ada kecoa atau gk tikus" (rumah gw pernah kemasukan keluarga tikus wkwk) karena emg kakak gw tuh hebring orangnya trus panikan. Beda sama gw pokoknya haha.
Setelah gw agak kepo akhirnya gw samperin dia di kamar nyokap gw, masih pake mukena trs lg senderan dikasur sambil megang minyak angin, ekspresi dia jg kyk orang syok gitu pokoknya. Nyokap gw tiba2 nanya "Dimana kamu ngeliatnya?"
Kaget dong gw, dalem hati abis ngeliat apaan ni orang. Mulai cerita deh dia...
"Tadi kan abis sholat trus dzikir, pas ngeliat ke arah lemari ada orang di depan lemari lagi senyum makanya langsung jerit." Disitu gw langsung ke kamar dia ngecek jendelanya takutnya kebuka trs takut penghuni luar pd masuk juga. FYI gan, rumah gw di Depok. Dan deket komplek gw itu lg ada pembangunan tol baru, jd mungkin "mereka" pada nyari tempat tinggal baru kali yaaa~

Trs nyokap gw nanya "Cowok apa cewek? Tinggi gak orangnya?"
Kakak gw blg "Gatau tinggi apa nggak. Orang dia duduk di bangku, cowok. Mukanya kyk udah tua gitu." Akhirna nyokap gw nyuruh dia tidur di kamar nyokap gw sementara, dan gw disuruh tidur di kamar dia. Tapi asli sih, gw bener2 stay di kamar itu, gw pantengin sampe berjam jam & itu makhluk gk nongol lg. Gatau kenapa wkwk

Sampe sini dulu yaa agan-agan part "Penghuni Rumah" nya. Gw lagi kurang sehat, kalo ada waktu gw posting part baru lagi. Thank you and enjoy! emoticon-Smilie

safefemAvatar border
anasabilaAvatar border
anasabila dan safefem memberi reputasi
2
7.8K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan