randomhoomanAvatar border
TS
randomhooman
Extremely Extrovert To Extremely Introvert
Malam agan2 dan sistawati kaskus, ane sbenarnya cuma pengen sharing skaligus minta saran ke agan2

Ane mahasiswa di salah satu perguruan tinggi jakarta yg ada di lippo karawaci, tau lah ya apa klo deket situ wkwkwk dan ane ada di semester akhir menjelang sidang skripsi

Sesuai judul ane cma mau sharing dan nanya apa yg terjadi ke ane dalam beberapa kurun waktu beberapa bulan ini. Ane gtau ini dari kapan tpi memang perubahan yg ane rasain dari EXTREMELY EXTROVERT ke EXTREMELY INTROVERT ini gmana startnya tapi ane ngerasa udh di titik yang ckup parah.

Ane dlu sangat extrovert, ya sering minum2 stiap weekend ato mabok di daerah2 mana aja ane jabanin dan bisa sminggu 2x lebih. Bukan maksud sok nakal ya, nongkrong hampir tiap hri, pergi kmana2 lah hrusnya gatel di rumah pokoknya, friend dari byk circle pasti ada tawaran tiap hri sampe ane hrus pilih jalan sama yg mana dan kadang harus bohong krna ga enak apalagi ane udah kerja sendiri at that time walaupun kecil cuma jadi babu kafe istilahnya. Gada shari tnpa ga ktemu org dluar keluarga.

Ntah gmana ada perubahan pelan sangat yang bikin ane jadi malas kluar. Dan ane bener2 gada masalah sama circle2 ane bahkan mreka masih ajak nongkrong dll, ane kira perubahan itu karna ane saking jenuhnya kluar sampe akhirnya ane malas kluar butuh istirahat.

Beberapa bulan lewat ane yg nongkrong tiap hri ato kluar, jdi sminggu 2-3x, ga lama sminggu skali. Skip skip skip kdang skali kdang nggk. Dan dalam jangka beberapa bulan ane totally off from the world kek pooffff vanish. Ya di chat bles cma slalu blg sibuk, mau makan sma kluarga, pcar ane ajak nongkrong lah dll pdahal emg pngen sndiri. Dan ane bener2 estimasi semenjak ane ga kluar samsek (ga diitung dari yg seskali ato masih kdang kluar), itu udh 2 taun bgini dari trakhir kluar. Ke mall aja ane lupa kapan trakhir yg sekedar nnton bioskop. Ane kra awalnya krna ane jenuh aja, tpi ane pkir2 kok iya makin prah smpe 2 taun. Tpi ga totally d rmh ya.

Kerjaan ane yg skrg cma main hp, buka sosmed, main game, nnton youtube ato film bajakan, kdang bljr bisnis dari online course krna kpikiran pnya olshoo dan gym. Ya betul, masih kluar hampir tiap malam karna gym yg ane lakuin slama lbih dri 5 taun dari SMA. Itupun karna ane cma intensi jaga badan yg udh dirawat dari dlu gamau hilang lah kerja keras ane istilahnya. N u know what? Komunitas gym sya itu byk bgt dan saya dket bgt sma mereka dlu sring makan breng dll, tpi taun lalu ane pindah gym krna males terlalu jauh dan nyari yg cma 5 menit dri rmh. Yap disana org baru dan ane ga ngmg banyak, dteng main sndiri plg.

Satu lgi ane pnya pcar dan pcar ane ngajak jalan cma ane slalu blg bles, lgi gada duit, maen game aja dll. Dia sndiri gada msalah sih krna udh biasa dan udh lama bgt sma ane, ktemu pun, u guess what? Nnton serial tv, dll berdua di kamar aja ato grab snacks dri indomart makan, play video games n go home.

Ane bener2 kek kehilangan semangat hidup, ane brasa kek hidup itu ga byk yg bsa dlakuin dan males ktemu org krna cma basa basi dan buang2 uang buat nongkrong lah ato seseuatu yg gada untungnya ato sekedar cari entertainment, bukan sok edgy ato emo tpi emg bener2 mkir hal bgitu

Smpe skrg ane bingung ini kenapa, ntah ini ane lebay, atau memang masalah psikolog atau memang gada masalah dan biasa aj. Mohon maaf klo ada kata ga berkenan atau slainnya. Saya ga bermaksud untung nunjukin seseuatu, semuanya saya tulis ala kadarnya ga dilebay2kan.

Ane masih kluar untung kepentingan yg HARUS seperti kumpul dokumen, ketemu dosen pembimbing dan lainnya tapi lgsg straight home.

Terima kasih klo mau baca tulisan brp panjang ini agan2 dan sistawati n have a great week emoticon-Smilie
0
801
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan