Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ceritaseremcomAvatar border
TS
ceritaseremcom
Ketukan Pintu (Tok Tok Tok)
Quote:

Hufff kubanting handphone ku ke bawah kasur,sial mengapa kehidupanku tak bisa seperti kehidupan teman temanku..mengapa aku tak bisa hidup dengan org tua ku..ya org tua ku yg dua duaanya lagi LDR an di Malaysia sana…paling gak mereka pulang cuma 6 tahun sekali…ahhh sudahlahh kehidupanku memang seperti ini.kulihat jam menunjukkan angka 4.09…aku bergegas solat ashar,aku ingin mengadu semua hal ini kepada yg maha mengetahui semuanya…yahhh hari itu aku kacau dengan kekasihku,aku juga kacau dengan mama dan papa yg sudah berjanji akan pulang bulan depan tapi entah mrngapa mereka mengingkari nya…alasannya ini lah itu lahh.bodo amat…

Setelahsolat ashar aku duduk di atas meja belajarku sambil menulis sesuatu di satu kertas berwarna hijau…kemudian hujan rintik2 mulai turun..aku yg pada sore hari itu lagi sendirian di rumah agak ketakutan…lantas dimana kakek dan bibi…entahh lah aku tak tau..tiba tiba lampu di kamarku padam itu membuatku agak syok karna lampu nya tiba2 saja mati saat diriku m3ngambil ponsel di bawahkasur…kemudian terdengar seseorg mengetuk pintu kamar ku…ahhh itu pasti bibi atau kakek…lantas aku berkata “sudahlahh aku ingin sendiri.” Dan bibi tolong ambilkan lilin untukku…aku asal menyuruh saja,padahal aku tak yakin itu bibi atau kakekku..2 menit kemudian pintu kamar diketuk lagi Tok Tok aku lantas langsung membuka pintu di saat petir lagi menyambar nyambar dapat kulihat muka pucat bibi yg berdiri di depanku sambil membawa lilin yg ku minta tadi.”bibi kenapa,sakit kah? Ayo masuk” kataku padanya…wajah bibi dan tubuh bibi basah kuyup..”kenapa bibi pucat sekali,dan kenapa tubuh bibi basah,apa bibi baru saja dari luar rumah atau tidak ke tempat bibi yati kawannya bibiku” bibi tak menjawab.aku lantas bingung dengannya.kemudian aku menyuruhnya krmbali ke kamarnya sendiri untuk ganti baju sedgkan diriku bergegas ke dapur untuk membuatkan teh hangat sekaligus bubur untuknya…

Saat diriku berada di dapur terdengar kembali ketukan pintu…mungkin ini kakek..dan saat kubuka pintu depan ahhhhh krnapa bibi ada disini..bukannya bibi lagi ada di kamar? Kata bibi dia baru saja dari rumah bibi yati..kalau kakek nginep di rumah bibi ikhwan.bibiku yg satunya lagi..aku hanya terdiam membisu..lantas yg tadi siapa? Kemudian aku kembali lagi ke kamar…hujan deras masih saja belum reda..aku sedang sibuk memainkan ponsel dan mulai melupakan kejadian bibi tadi…

Saat diriku lagi fokus sama handphone ku tiba2 terdengar suara ketukan pintu kembali Tok Tok Tok disaat itulah aku baru teringat kembali kejadian tentang bibi yg pucat tadi.aku lantas berdiri,keringat dingin mulai keluar..hujan masih saja belum reda,jam masi menunjukkan jam 5 sore.suasana dingin dan sepimembuatku enggan beranjak untuk membukakan pintu.tapi mau tidak mau aku harus membukanya barang kali itu mungkin bibi.saat kubukakan pintu kamarku,bibi malahberdiri mematung sambil memegang sebuah susu untukku..mukanya masi sama( Pucat),”bibi tak perlu repot2 aku bisa membuatkan susu sendiri”.kataku padanya…aku langsung mengambil susu dan menutup kembali pintu kamar..

Aku duduk kembali di meja belajar sambil memainkan ponsel dan di layar ponsel dapat kulihat muka perempuan seram berada di belakangku.aku lantas syok bukan main..aku enggan membalikkan wajahku ke belakang..tok tok tok pintu kembali di ketuk dan kali ini di iringi dengan suara tangisan perempuan…ya allahhh apa ini mengapa denganku hari ini…aku benci pintu kamarku yg selalu diketuk..aku beranjak kembalii membukakan pintu tapi naas tak ada siapa2…hingga sebuah tangan memegang pundakku,ampun dahhh saat itu aku merasa pusing…saat wajahku melihat wajah perempuan tadi…dia ketawa bukan mainnn…dasarrr iblissss apa maksud dirimuuu…

Tak lama kemudian aku terjatuhhh dan seseorg atau apalah itu menindih tubuhku…saat aku tersadar bibi langsung mengelus rambutku yg panjang…dia berkata aku baru saja bangun tidurrr,kulihat jam menunjukkan qngka 10 malam…iyakah itu semua bunga tidur? Bibi berkata ada apa? Aku hanya menjawab tak ada apa2…mungkin iya itu cumq bunga tdur…aku kembali lagi ke kamar untuk melanjutkan tidurku…kumatikan lampu dan kutarik selimut menutupi seluruh tubuhku.hingga suara ketukan pintu terdengar..saat itulag aku bangun cepat2 mengingat mimpi ku tadi…lanngsung ku beranjak dan memegang gagang pintu dan membukakannya…naasss wanita itu menusuk perutku dengam sebuah pisau tajam…dapat kulihat darahku mengalir membasahi lantai..wanita itu hanya tersenyum ya senyumnya bagaikan iblis terkutuk.

Quote:

emoticon-Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-Jempolemoticon-2 Jempol

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.1K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest