Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

InnominateAvatar border
TS
Innominate
Bekal "Kemampuan Diri" Yang HARUS Dimiliki Pada Era Sekarang Ini!

Halo agan/aganwati, sekalian gimana paginya di hari ini? Sekolah atau kerja tetep harus bahagia dan bersyukur ya gan.

Oke, intermezzo dikit tentang gua biar sejalan sama pepatah " Tak Kenal Maka Tak Sayang "

Panggil gua Ceaye, gua seorang pekerja kantoran yang menikmati bacaan di sela-sela kerjaan dan gua masih menikmati kesendirian (bukan jomblo). Tenang... Bukan bacaan BB++ gan. Kalo ada yang suka bacaan juga, genre Biography, History, Business, Self-Improvement bisa sharing dimari ya gan, demi menjunjung tujuan bangsa indonesia di Preambule UUD'45 Alinea ke - IV 

Mencerdaskan Rakyat Indonesia

Okelah, sekian intermezzo dan pidato gua. emoticon-Thinkingemoticon-Thinkingemoticon-Thinking

emoticon-coffee jangan lupa di sruput kopinya gan...
Dikesempatan ini gua mau sharing tentang bekal kemampuan diri yang perlu kita punya sekarang ini. Penasaran? Yok cek dimari gan

Bentar... Kemampuan diri buat apaan? Buat kita survive di era sekarang ini, baik itu kerjaan atau bermasyarakat. Demi menunjukan eksistensi kita di tengah perkembangan self automated system, robotics, kita juga perlu punya bekal buat bersaing atau bahkan berkolaborasi sama kemajuan yang gak terhindarkan itu. emoticon-army SIAP emoticon-army

Bekal-bekal "kemampuan diri" yang harus dimiliki, yaitu
1. Harus Berani
Berani disini bukan lo tiduran di tengah jalan tol, keliling komplek pake pakaian dalem atau minum air comberan. Ini namanya gila, bukan berani. hehehe.... Berani yang gua pahami adalah lo berani mengambil risiko, menentukan arah tujuan, bertanggung jawab, mengakui kalo memang salah dan kalah serta berani untuk terus belajar hal baru.
2. Punya Keyakinan dan Tekat Baja
Yakin akan prinsip hidup yang lo pegang saat ini, bakal menuntun lo ke jalan kesuksesan. Selain itu, keyakinan yang lo pegang gak mudah dipengaruhi orang lain. Banyak nih contoh kasusnya sekarang ini, saat lo milih sekolah, kampus atau kerjaan ini datengnya dari keyakinan lo atau denger kata orang? Kalo ini, coba interospeksi tanya ke diri masing-masing. Karena, orang-orang sukses di luar sana gak bakal mudah terpengaruh oleh orang lain dan menyerah. Believed in Your Right Hope.
3. Banjir akan Pikiran PositifNgeri gak denger kata banjir? Orang-orang sukses punya kemampuan afirmasi atau motivasi dirinya sendiri, baik secara self - inner atau self - outer. Gagal nembak gebetan yang lo suka, masih ada kesempatan kedua, ketiga, ketemu adiknya, kakaknya, orangtuanya, sodaranya... Intinya, kegagalan adalah sukses yang tertunda.
4. Visioner
Sebagai bentuk follow up dari keberanian, keyakinan, tekat dan pikiran positif lo, tinggal di rangkai biar jadi target-target nan jauh ke masa depan, yang bakal menjemput dan mengantarkan ke  kesuksesan lo nantinya.

Nah, gimana dari 4 bekal diatas gan? Ada yang punya 4? 3? 2? 1? Tenang gan, selama kita mau berubah, kita pasti bisa.

Kalo agan/aganwati ada masukan tentang bekal lainnya yang belom kesebut bisa komen dimari atau penasaran sama bekal-bekal lainnya bisa di cek CEK DIMARI emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh Innominate 17-07-2019 02:11
0
680
9
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan