Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MobakokplagiatAvatar border
TS
Mobakokplagiat
Saya Butuh Dokter Psikologi
Mau mulai dari mana ane bingung.

Mulai dari masalah dengan orang tua, begini orang tua ane kasar secara batin dan ane orang nya kalau di hina pasti gampang tersinggung, tapi anehnya kalau orang lain (baik guru, dosen, temen, boss, dll) hina ane, ane biasa saja gak gampang marah.

Mungkin bisa dibilang ane butuh kasih sayang secara batin bukan hanya secara materi.

Soalnya dari kecil sampai sekarang, ane sering dikatain, gak becus, bodoh, dll sama orang tua ane hanya karena ane gak pandai dalam hal teknik, seperti benerin listrik, benerin mesin air, benerin genteng dll. Ane cuman bisa bersih-bersih, mengenai masalah software, memperkirakan kejadian, dan mengambil keputusan.

Ane pernah berusaha coba tapi ane gagal bikin kesalahan, dan di marahi, dibentak-bentak, dll, dibanding-bandingkan dengan anak orang lain itu bikin ane sakit hati, ane pengen ngamuk, dan bikin ane kepikiran terus sampai bikin ane jadi orang yang takutan dan ragu-ragu karena takut salah.

Jujur ane gak tahan, ane udah keluarin unek-unek ane tapi gak ada hasil malah makin dihina-hina.

Ane udah gak kuat, kepikiran terus sampai stress. Ane butuh dokter psikologi biar ane gak gini terus, tolong bantuannya
0
1.4K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan