Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ddgemeshAvatar border
TS
ddgemesh
[Discuss] Manajemen Kantor yang Nggak Bangettt
Setiap kantor pasti punya manajemen atau aturan yang di buat ya Gannn.. dengan tujuan supaya kantor dan karyawannya sejahtera, aman, tentram, damai, bahagia, sehat sentosa..
Tapi apa jadinya kalau sebuah kantor punya aturan yang nggak banget yang bikin karyawannya muak?
Akankah kantor akan dapat beroperasi terus? atau apakah kantor akan bangkrut?

Di thread ini ane nggak mau ngejelekin kantor si Gan Sis, ane merahasiakan nama kantor ini. Disini ane mau sharing aja sekaligus mau tau, apa cuma kantor ini aja yang soak manajemennya ataukah ada lagi kantor yang punya manajemen sama seperti ini sehingga bisa dibilang manajemennya ini benar?

Sebut aja Ane adalah U, karyawan di sebuah anak perusahaan yang bergerak dibidang Agency. Ini bulan ke-11 ane kerja disini dan kali ini ane baru melek bahwa ada yang nggak beres disini dan ane muak tapi ane masih mau cari kebenarannya dengan cara sharing disini, siapa tau Agan / Sista bisa kasih pencerahan gitu..

1. Sewa menyewa barang dari vendor Gan
Dalam urusan sewa menyewa, vendor pastinya cuma mau tau kita bisa bayar dan mengembalikan barang yang disewa sesuai dengan perjanjian diawal bukan? Tapi di kantor ane kalau bayar sewa lama banget Gan, bisa sampe 4-5 bulan baru bayar sewa, padahal perjanjiannya 1 bulan selesai sewa langsung dibayar. Apa cuma tempat kerja ane ini yg manajemennya soak begini? Atau apakah memang begitu sistem kantor Agency?

2. Fee Crew
Crew di tempat ane kesian minta ampun Gan, Fee nya nggak jelas kapan turunnya. Soal fee, apakah tergantung kesepakatan Client dengan Kantor? atau Client bisa suka-suka hatinya mau nurunin feenya kapan? dan Apakah sedari awal perjanjian, si client nggak bayar DP atau Fee para crew? Apa cuma kantor ane yg aneh begini? Karena sejujurnya ane bukan orang yg berpengaruh banget di kantor jadi ane gatau perjanjian kantor dengan client

3. BPJS Kesehatan 
Bulan Maret 2019 ane tandatangan kontrak dan di surat kontrak itu tertera jelas bahwa ane dapet fasilitas itu. Tapi seiring berjalan waktu, ane ngeluarin statement bahwa ane mau resign ni Gan, ane mau resign karna mau fokus skripsi, tapi ini baru statement loh, belum kirim surat resign sama sekali dan sampe sekarang ane masih berusaha buat nyeimbangin waktu untuk bisa ngerjain skripsi sambil kerja. Tapi ane baru banget taunya kemarin kalau finance nggak urus BPJS Kesehatan ane Gan. Finance bilangnya memang sengaja nggak urus BPJS Kesehatan ane karna ane keluarin statement mau resign itu. Dari kasus ini, bener ga si kebijakan yang kayak gini? Bukankah seharusnya kantor tetap urus BPJS Kesehatan ane walaupun ane berstatement mau resign? Karena disini posisinya sudah tandatangan kontrak, berarti setuju dong untuk urus BPJS Kesahatan ane apapun keadaannya?
Polling
0 suara
Apakah menurut Agan / Sista ni perusahaan bisa langgeng terus atau malah bangkrut?
Diubah oleh ddgemesh 10-07-2019 20:22
0
243
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan