pusckckckAvatar border
TS
pusckckck
Ane Mau Mencoba Merantau Ke Bandung Nih Gan
Assalamu'alaikum. Halo agan/agan wati sekalian, salam kenal. Ini post pertama saya
saya gak tau mau letak thread ini di mana,
jadi maaf kalau saya letak di sini...

Kenalin nama saya (CENCORED), asli kelahiran Pekanbaru. emoticon-Hai Umur saya 22, dan bekerja sebagai administrasi/staff kantor. Saya merasa bosan dengan kehidupan saya yang monoton seperti kucing yang molor terus setiap hari. Jadi, ane memutuskeun pengen mencoba tantangan baru dalam hidup ane. Ya, merantau. Ide ini sebenarnya udah terlintas di pikiran ane sejak Agustus 2018. Dan masih jadi bahan pikiran sampai hari ini.

Jadi hari ini ane mau nanya nih,
kira-kira ada gak yang berniat mau merantau ke Bandung tahun depan? Kalau ada, mungkin kita bisa berangkat sama-sama soalnya saya gak punya satupun kenalan atau keluarga di sana. Jadilah hitung-hitung dapet teman baru, wkwkwk...
emoticon-Shakehand2

Lalu daerah yg enak untuk menetap
di kota bandung di daerah mana ya?
emoticon-Bingung

Untuk yang udah berpengalaman, kira-kira harus ngumpulin uang berapa banyak ya buat perbekalan? Untuk tiket pesawat one way ticket, kost-kostan murah yang udah termasuk listrik dan kamar mandi (gk ada lemari, kasur dan TV pun bukan masalah) lalu untuk uang makan sehari2 sampai dapat kerja di sana. Soalnya sih saya belum punya modal jadi baru mau ngumpulin sedikit demi sedikit
emoticon-Ngakak

Alasan saya mau merantau, yah karena saya bosan cuma tinggal di kota yang sama. Lagian di sini juga gak punya banyak teman, palingan cuma teman rekan kerja yang sebatas hanya "rekan kerja". Saya udah berusaha buat mempertahanan pertemenan kami agar bisa lebih jauh dan lebih dari sekedar akrab dan yah... apa daya, merekanya aja gak peka dan gak tau cara berteman yang sehidup semati. Saya udah rela berkorban tapi pas saya di posisi mereka,
merekanya yang pura-pura gak tau. What the fuck emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Marah

Selain itu, saya juga lahir di sini, dari Taman Kanak-Kanak sampai tamat SMK di sini, kerja di sini. Oh boy...
Jadi saya punya inisiatif untuk berkelana. emoticon-Leh Uga
Supaya saya bisa merasakan bagaimana rasanya pergi jauh dari kampung halaman rumah. Merasakan suasana tempat tinggal baru, hidup lebih mandiri, mendapatkan ilmu baru, teman2 baru, pengalaman baru, mungkin juga dapat cewek baru maybe lol dan lain-lainnya.
emoticon-Kiss emoticon-Peluk

Untuk agan/agan wati yang udah expert dalam hal ini,
share cerita kalian ya dan beri saya saran supaya saya tidak tersesat ke arah yang salah.
Salam kenal emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh pusckckck 06-07-2019 11:28
0
2.5K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan