Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aprimandirisAvatar border
TS
aprimandiris
PENGALAMAN MELAMAR KERJA MANTAN KARYAWAN ALFAMART MELAMAR KE KERJA KE ALFAMIDI
Assalamualaikum semuanya, setelah sekian kali saya cari di google blom ada yg share tentang boleh ngaknya mantan karyawan alfa**rt, melamar kerja di alfa**di'

Kali ini saya mau berbagi pengalaman yang baru saja saya alamin, tepatnya di mulai dari 17 juni 2019.

Nah di sini saya sebagai mantan karyawan Alfa**rt, desember 2018 lalu saya habis kontrak di alfa**rt'

Oke langsung saja, tepatnya pada tanggal 17 juni 2019 saya mencoba melamar kerja di PT M**I UTAMA Indonesia Tbk (Alfam*di) branc Bitung, di sana saya ikut seleksi karyawan' dan alhamdulillah saya lulus' sampai tahapan training, tapi pas pengisian data saya tidak mencantumkan pengalaman kerja saya yg sebelumnya, sengaja saya lakukan untuk menghindari diskualifikasi, karna banyak yg mengatakan bahwa tidak akan keterimah kerja kalo ada pengalaman dari sesama Alfagroup. Oke sampai di tahapan training.... tik tok .. tik.. tok. Seet, pada tanggal 1 juli 2019 saya ada pangilan untuk ikut training. Wahh kata saya, ngak ketauan ini data pengalaman saya, oke hari pertama saya ikut training, dan berjalan dengan lancar tanpa ada halangan, esok harinya saya datang lagi untuk training hari ke 2, dan sama di sini masih blom ketauan pengalaman saya, masih lanjut. Pas esok harinya hari ke 3 training, udah mau bikin NIK karyawan. Waahh senang sekali hati saya, udah yakin masuk kata saya ini.... Tapi kenyataan nya berkata lain. Di sini data saya ke baca pas mau bikin NIK Baru di alfa**di... saya tidak tau bagaimana caranya data saya bisa ketauan. Padahal saya sudah off di alfa**rt sudah 6 bulan lebih. Dan malam nya benar saja saya dapat pesan dari Team rekruitment nya melalui akun WA saya. Di sana di tuliskan bahwa saya tidak usah ikut lagi training untuk esok harinya... tuuhhh kan bener kata saya ketauan data saya. Langsung di diskualifikasi, jadi kesimpulannya. Mantan karyawan alfa**rt tidak bisa masuk kerja lagi di Alfagroup' itu asumsi saya, tidak tau kalau dari yg lain mungkin ada yang bisa, tapi ini yang saya alamin jelas tidak bisa. Kalau ada kata yg menyinggung atau salah' saya minta maaf. Tidak ada maksud untuk merugikan pihak manapun. Okee sekian pengalaman saya. Terima kasih. Wassalamualaikum w.r w.b
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
21.5K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan