IdhamahdIAvatar border
TS
IdhamahdI
Surat Terbuka untuk Mbak Kunti
Bekasi, 3 Januari 2007 SM

Hal : Surat Fens

Yth.

Mbak Kunti

Di Kuburan

Assalamualaikum, Mbak Kunti... gimana kabarnya? Masih mati? Sebelumnya, saya mau minta maaf atas ketidaksopanan saya menulis surat ini. Saya tau mbak Kunti lagi sibuk-sibuknya main film. Sebagai penggemar, saya sangat hapal semua judul film yang dimainkan oleh Mbak Kunti dari mulai “Kuntilanak” 1 sampe 2. Namun demikian, saya agak kecewa sama film “Paku Kuntilanak”. Saya sangat tidak suka film yang mendompleng nama Mbak Kunti tersebut. Menurut saya, Dewi Perssik sama sekali tidak cocok memerankan karakter Mbak Kunti. Dia tidak profesional. Bagaimana tidak? Seharusnya adegan nancepin paku di kepala dilakukan dengan beneran. Permainan kamera, efek visual, dan tata rias membuat emosi dalam film menjadi tidak tersampaikan. Seharusnya seperti saya, saya sangat emosi kalo ada paku sengaja ditancepin ke kepala saya.

Mengenai kehidupan pribadi, ada banyak sekali hal yang saya ingin komentari dari mulai style rambut, make up wajah, hingga gaya berpakaian. Dari dulu saya penasaran, sebenernya Mbak Kunti itu poninya yang kegondrongan apa mukanya yang kebalik, sih? Perasaan muka Mbak Kunti gak pernah keliatan, deh. Udah gitu, Mbak Kunti jarang keramas ya? Saya tau kok, kan manajer Mbak Kunti yang cerita. Mendingan saya dong. Saya keramas tiap hari. Shampo favorit saya adalah Rinso.

Kemudian untuk makeup, sebaiknya Mbak Kunti berenti nyelupin muka ke bubuk kue mochi. Sekarang itu udah bukan jamannya lagi tren muka keputihan. Sekarang yang dipandang sexy adalah cewek yang berkulit kecoklatan, atau minimal yang berkulit. Seriusan deh, Mbak Kunti harus nyoba, caranya gampang kok. Yang pertama, Mbak Kunti bisa pergi ke salon kecantikan. Nah, di situ kan ada fasilitasnya, namanya tanning bed. Alatnya kayak peti mati gitu, matching deh sama Mbak Kunti. Mbak Kunti tinggal masuk ke dalam situ, terus atur deh timer-nya mau lima menit, setengah jam, atau dua hari. Biar seru, coba olesin minyak tanah ke badan Mbak Kunti.

Cara yang kedua adalah Mbak Kunti bisa berjemur di pantai. Dengan berjemur di pantai, Mbak Kunti bisa sekalian ganti suasana untuk refreshing. Mbak Kunti bisa menikmati suasana pantai sambil relaksasi dengan berbaring di bawah hangatnya sinar matahari.

Sebenernya berjemur juga gak harus berbaring statis di bawah terik matahari. Kita juga bisa mandi cahaya matahari sambil main layangan. Kan asik tuh bisa main bareng temen. Coba deh ajakin Genderuwo atau Suster Ngesot, tapi jangan ngajak Pocong, kasian dia trauma. Dulu banget dia pernah punya pengalaman buruk saat main layangan. Jadi ceritanya kita pernah mau ngajakin ngadu layangan anak kampung. Karena dia gak punya tangan buat megang benang layangan, maka saya ajarin aja megang make mulut. Kemudian dia gigit deh benang gelasannya. Eh, pas benangnya ketarik, mulutnya robek ampe jidat.

Main layangan gak cuman bisa ngitemin kulit aja, tapi juga bisa memodifikasi penampilan rambut, karena dengan main layangan di siang hari, rambut kita bisa jadi merah. Mereka yang telah berhasil merubah warna rambutnya menjadi merah karena main layangan disebut sebagai anak layangan atau “alay”. Kalo Mbak Kunti belom tahu, alay adalah strata tertinggi di kalangan anak gaul. Bisa dibilang alay adalah dewanya gaul. Mbak Kunti belom gaul kalo belom dipanggil “alay”. Oleh karena itu, jika bisa menjalankan program ini dengan sukses, maka status gaul Mbak Kunti dapat naik level.

Di samping urusan rambut dan makeup, Mbak Kunti juga harus memerhatikan masalah outfit. Busana serba putih seperti yang Mbak Kunti biasa kenakan sudah kuno di dalam dunia fashion setan modern. Mbak Kunti bisa mencontoh fashion icon jaman sekarang seperti Lady Gaga yang selalu berpenampilan trendy dan eksentrik. Kemaren kan si Lady Gaga pake baju yang terbuat dari daging ya, nah, Mbak Kunti coba aja ikutin dia. Saya punya ide, kalo Lady Gaga pake baju yang terbuat dari daging, gimana kalo Mbak Kunti nyoba make baju yang terbuat dari bensin? Menurut saya baju ini akan menjadi sangat fenomenal, karena selain unik, baju ini juga memiliki fungsi untuk beberapa kebutuhan. Misalnya ketika mobil Mbak Kunti mogok di tengah jalan, Mbak Kunti bisa menggunakan baju tersebut sebagai bahan bakar cadangan. Atau kalau Mbak Kunti lagi pengen nge-fly, Mbak Kunti tinggal nge-bensin make baju itu. Cuman kalo lagi make baju bensin, Mbak Kunti harus hati-hati ama anak kecil. Kenapa? Soalnya anak kecil jaman sekarang suka ngelemparin petasan. Takutnya pas petasannya meledak, saya jadi kaget, terus karena kaget, saya jadi gak sengaja ngarahain flamethrower ke arah Mbak Kunti.

Nah, baru itu doang yang bisa saya sampein ke Mbak Kunti. Sebenernya ada banyak banget hal-hal lainnya yang pengen saya tulis di sini, cuman masalahnya saya capek. Terima kasih dan mohon maaf. Sekali lagi saya tahu kalo Mbak Kunti itu sangat-sangat sibuk; syuting lah, cat walk lah, terus denger-denger kemaren katanya baru photoshot ya di pohon pisang deket kelurahan buat majalah Misteri? Semoga di tengah-tengah jadwal yang padat, Mbak Kunti masih jaga kesehatan ya. Btw, saya mau cerita sedikit. Jadi kemaren kan saya sempet berantem ama sopir angkot ya. Gara-garanya dia marah pas angkotnya saya setopin make paku payung. Terus saking sewotnya dia, saya diteriakin, “Setan lu!!!” Dibilang gitu saya jadi seneng. Saya jadi ngerasa deket sama Mbak Kunti. Mbak Kunti setan, saya dipanggil setan. Rasanya kita jodoh. Mudah-mudahan nanti kita bisa ketemu. Kalo jodoh mah gak ke mana.

Salam mesra membabi ngepet

Diubah oleh IdhamahdI 09-07-2019 09:01
0
551
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan