Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sukaskusukaAvatar border
TS
sukaskusuka
Pengalaman Pertama
Salam kenal

Sebagai anggota baru, sudah sepantasnya ane kenalin diri dulu gan

Nama ane Kiki, cewek asli Bumi Bung Karno yg skrg mutasi ikut suami ke Bumi Arema. Usia bisa dikatakan udah nggak muda lagi (karena sudah beranak), tp hobi ane dalam nulis cerita masih tetep sama kyk dulu. Cuma akhir2 ini masih off dulu habis lahiran.

Lanjut gan...

Ane punya banyak cerita yg pengen ane bagi sama agan agan semua, cuma bingung mau mulai dari mana. Ane bukan indigo, suka baca atau nonton film yg bau2 horor gitu, tp penakut kelas kakap...

Dulu (pas masih kecil) ane nggak percaya sama hal2 begituan karena belum pernah ngalamin sendiri. Mungkin emang karena masih bau kencur ya, jd belum ngeh sama yg begituan.

Pegalaman Pertama

Buat pemanasan, ane mau cerita tentang "pengalaman pertama" ane sama hal begituan. Semoga nggak kentang dan semoga agan2 suka.

Pengalaman ini ane alamin pas masih kelas 2 SMA. Kalau g salah waktu itu pas Diklat Bantara, kebetulan ane anak pramuka aktif gan. Dulu paling parno banget sama pramuka karena ada kegiatan Jurit Malam, yg berdasarkan cerita selalu berkaitan sama yg horor2 gitu. Waktu itu ada diklat bantara buat junior, ane pas udah jd senior. Kegiatan dilaksanakan di sekolah selama 3 hari, Jumat-Minggu. Di malam pertama sudah langsung mulai ada gangguan gan. Waktu itu habis api unggun, peserta mencar sendiri2 buat nerima materi yg sesuai sama kelompok mereka. Materi diberikan dalam kelas.

Inti cerita, ane waktu itu berlima sama temen ane, 4 cewek (plus ane) sama 1 cowok. Jam masih nunjukin pukul 8.30 malam. Kami berlima keliling sekolah buat ngecek keadaan plus patroli kalau ada peserta yg bolos. Tiba2, salah satu temen ane yg cewek, sebut saja Luna (yg notabene katanya dia indigo) teriak2 sambil nunjuk ke atas. Spontan kita berempat lihat ke arah Luna nunjuk. Entah mereka juga lihat atau enggak, yg jelas ane lihat ada bola api seukuran kira2 bola takrow muter2 ngelilingin area sekolah kami. Lumayan lama, sampai akhirnya hilang dengan sendirinya. Antara percaya atau nggak, setelah bola itu hilang, ada angin yg tiba2 datang langsung kenceng banget (kyk puting beliung gt), tp anehnya mereka yg di kelas anteng2 aja nggak pada bingung lari keluar. Kyk kejadian itu cuma terjadi di luar aja. Di kelas adem ayem. Kami berlima sampai bingung cari tempat buat lindungan karena angin kenceng banget. Sambil berdoa sebisa ane, semoga nggak terjadi apa2...

Nggak lama kemudian angin mulai berdesir pelan, dingin. Membawa hawa "sejuk" yg aneh. Bisa bikin bulu berdiri. Setelah kondisi aman, kami berlima langsung lari ke kantor sekre buat lapor sama kakak senior yg udah alumni. Dan mereka nggak ngalamin apa2 seperti yg kami berlima alami (aneh kan?). Kami cerita semua yg kami lihat dan rasakan. Malam pertama itu, kami lewati dengan berdoa bersama demi keselamatan dan kelancaran kegiatan, berharap tidak terjadi apa2 sampai minimal besok pagi.

Malam kedua lebih seru lagi gan...

Cerita sambung di thread berikutnya ya gan...
Hehehehe
someshitnessAvatar border
kinanti20Avatar border
meqibaAvatar border
meqiba dan 5 lainnya memberi reputasi
6
11K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama