Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MakanDimanaAvatar border
TS
MakanDimana
Siang Hari di Cuaca yang Terik, Enaknya Cari yang Seger Gan!

Apakah ane sendiri yang merasakan atau cuaca Jakarta akhir-akhir ini memang lagi nggak banget? Kalau bisa memilih untuk kerja di dalam ruangan atau di luar, ane sih pilih di dalam ruangan aja yang ber-AC biar adem dan nggak perlu panas-panasan hehehe. Tapi kalau memang ada kerjaan di luar, ya mau gimana lagi.

Nah kalau terpaksa harus keluar di siang hari yang terik, enaknya sih cari sesuatu yang menyegarkan hati dan pikiran, sekaligus melepas dahaga tentunya. Apalagi kalau siang hari dan lagi macet, rasanya tuh pengen yang syeger-syeger gitu. 

Siang itu ane lagi ada kerjaan di daerah Buncit, Jakarta Selatan. Udah datang on time, eh acaranya diundur dua jam dari jadwal yang udah ditentukan. Sedih. Yaudah lah daripada kelamaan nunggu nggak jelas, mending ane jalan-jalan aja cari sesuatu yang nyegerin. Dan akhirnya nemu lah sebuah cafe yang bernama Ray’s Bottle of Joy Coffee, alias RBoJ Coffee.

Cafe yang terletak di Jalan Buncit Raya ini sebenarnya nggak hanya menjual beragam kopi aja Gan Sis, tapi juga menyajikan beraneka makanan. Bahkan menu makanan yang ada di sini sangat banyak dan merupakan sajian makanan sehat untuk vegetarian dan vegan. Eits tapi bukan healthy foodyang hanya semacam salad dan sayuran aja, karena pilihan menu di sini sangat bervariasi. Dari makanan berat sampai snack tersedia, namun siang itu ane sudah cukup kenyang jadi cuma pengen minum-minum syantik aja.

Pandangan ane langsung tertuju pada sebuah kulkas yang terletak di sebelah meja kasir. Di sana ada beberapa jus yang tampak menggiurkan dan juga beraneka macam kopi-kopian. Sebenarnya ane tergoda banget dengan botol berisi cairan jus berwarna merah. Kayaknya seger banget! Tapi saat tanya ke pramusajinya mana yang paling rekomen, dia menunjuk kopi yang berasa regal dan nutella. Oke deh, ane cobain juga!

Harga minuman yang dipajang di kulkas itu berkisar antara Rp 35 ribu hingga Rp 55 ribu. Fyi, semuanya menggunakan botol kaca Gan. Sepertinya cafe yang buka setiap hari dari jam 9 pagi hingga 10 malam ini nggak hanya mendukung hidup sehat dari makanan vegan dan vegetarian yang dijual ajal, tapi juga turut mengajak pembelinya untuk meminimalisir penggunaan plastik. Keren nih!

Nggak hanya sehat tapi juga enak. Akhirnya, ane memutuskan untuk membeli kopi nutella dan minuman  berwarna merah ini. Jus yang merupakan campuran buah apel, nanas, bit, dan juga lemon ini rasanya seger banget Gan Sis! Asem-asem seger, cocok banget buat dinikmati di siang hari yang terik. Apalagi setelah seharian panas-panasan di luar. Tapi kalau Agan Sista juga pengen nyobain kopi dengan rasa yang lucu-lucu, kopi dengan rasa nutella ini bisa jadi rekomendasi. Rasa kopinya memang nggak gitu ketara dan lebih dominan rasa cokelat dari nutellanya, tapi nggak bikin eneg. Menurut ane, nutella latte ini bisa banget untuk menetralkan segala emosi setelah terpapar matahari di Jakarta yang terik hehe.

emoticon-Toast

Agan Sista termasuk tim jus atau tim es kopi nih? Ane sih suka dua-duanya. Atau mungkin ada rekomendasi jajanan lainnya yang juga nyegerin? Siang-siang yang terik di Jakarta tuh tenggorokan, pikiran, dan batin kita memang butuh #YangSyegerSyeger 

Mau kulineran di mana?? Share rekomendasi jajanan kalian dong Gan Sis!

Diubah oleh MakanDimana 27-06-2019 03:51
0
1.5K
7
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan