mamaproduktifAvatar border
TS
mamaproduktif
Berapa Lama Anak Boleh Bermain Gadget? Berikut Penjelasannya
Tips Agar Anak Tidak Kecanduan Gadget

Quote:

Selamat siang agan dan sista kaskuser,
jumpa lagi sama ane di thread yyang berbeda. Ane pengen cerita semalam saat mau nidurin si kecil agak terbawa emosi ni, gimana tidak? Sang buah hati nangis kejer alias tantrum disaat waktunya harus naik ke kasur, ingin sekali pegang gadget untuk menonton kartun kesukaannya. Setelah ane alihkan perhatiannya, ajak ngobrol, kasih pengertian baru deh mau tidur sambil dipeluk.

Hal ini terjadi karena sudah beberapa bulan ini, tepatnya ane lupa tipi dirumah rusak sudah dibenerin ternyata rusak lagi hahahah.. jadinya males mungkin minta lembiru tuh tipi. Itu lempar terus beli yang baru.

Jujur ane sebagai ibu yang tidak memakai asisten rumah tangga sangat kerepotan apabila sang buah hati tidak ane kasih gadget. Dengan gadget pula si kecil bisa ane ajarin seperti menyanyi, bacaan Alquran, belajar sambil bermain dan lainnya.

Si kecil sangat aktif dan ekspresif. Jika ingin main semuanya harus diturutin sedangkan ane masih banyak kerjaan rumah dan urusan lain yang harus dilakukan.

Nah, alasannya memang klise agar sang buah hati anteng, tidak rewel dan biar ane bisa selonjoran sebentar, ane kasih pinjam gadget ane, awalnya sih sebentar tapi lama kelamaan bocah malah keseringan.

Ane jadi inget saat pulang kampung tahun lalu anak temen ane sekarang usianya kira-kira 10 tahun kelas 4 SD kalau ane kagak salah. Ada kelainan di syarafnya. Jadi lehernya tiba-tiba suka gerak sendiri beberapa detik terus hilang beberapa menit kemudian akan gerak lagi seperti itu.

Quote:

Setelah diperiksa ke dokter, usut punya usut itu anak sering banget pegang gadget. Selain nonton kartun juga sering main game di gadget yang tak kenal waktu. Kadang emaknya udah merem duluan sedangkan anaknya masih asyik saja pegang gadget.

Contoh lain dari bahaya pegang gadget terlalu lama dan intens tiap hari sampai pembuluh darah dimatanya pecah hingga akhirnya matanya merah, berikut videonya GanSis.
Quote:

Quote:

Menurut agan dan sista saat usia berapa sih anak boleh dikasih gadget? Adakah pengalaman agan dan sista disini yang anak, ponakan atau saudaranya yang kecanduan gadget? dan gimana cara batasi si anak dari gadget? Yuk diskusi di kolom komentar.

Sekian thread ane kali ini, terimakasih telah mampir di thread ane, terus dukung ane dengan kasih cendol, rate dan bagikan jika thread ini bermanfaat.

GIF
Referensi
Diubah oleh mamaproduktif 20-06-2019 05:24
keenan09Avatar border
Alalam90Avatar border
embunsuciAvatar border
embunsuci dan 25 lainnya memberi reputasi
24
3.8K
63
Guest
Urutan