Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

YulianAnggitaAvatar border
TS
YulianAnggita
Akhirussanah Atau Wisuda
Akhirussanah Apakah Sama Dengan Wisuda?

Akhirussanah Atau Wisuda

Gambar : dokpri

Assalamu'alaikum semuanya. Alhamdulillah udah ada mood buat nulis berbagi informasi sama kalian semua gan-sis.

Semoga kalian senantiasa dalam kebahagiaan ya ... ❤❤

Oke, sebelum kita lanjutin jangan lupa ya bintangin dan juga kasih cendol thread saya ini. Terima kasih sebelumnya gan-sis.

Thread saya kali ini mau membahas soal akhirussanah dan wisuda. Menurut kalian, keduanya itu sama atau nggak sih??

Kita cek artinya secara bahasa ya.

Akhirussanah Atau Wisuda

Gambar : dokpri dari KBBI Online

Dari keterangan di KBBI Online arti akhirussanah adalah akhir tahun. Atau bisa juga diartikan akhir yang baik. Biasanya akhirussanah ini identik dengan khotmil quran. Atau sering disebut dengan khataman quran. Karena waktu perayaannya yang sering dibarengkan. Padahal akhirussanah sendiri berbeda dengan khotmil quran.

Spoiler for Hasil screenshot dari google:

Jadi, akhirussanah ini bermakna lulus dari mengkaji kitab. Atau bisa dibilang lulus dari jenjang satu dan akan melanjutkan ke jenjang selanjutnya. Seringnya diadakan oleh pondok pesantren atau sekolah-sekolah berbasis agama.

Sedangkan wisuda itu sendiri apa ya??

Kita cek artinya yuk sesuai dengan KBBI Online.

Akhirussanah Atau Wisuda

Gambar : dokpri

Nah, sedangkan wisuda berarti peresmian atau pengukuhan yang dilakukan dengan upacara secara khidmat.

Akhirussanah Atau Wisuda

Sedangkan wisuda berarti ia telah menyelesaikan jenjang pendidikan tertinggi. Sudah usai dan sudah tidak dilanjutkan ke jenjang berikutnya.

Terkait dengan apa itu akhirusaanah dan wisuda, saya punya banyak kenangan acara akhirussanah yang belum lama ini digelar oleh salah satu lembaga pendidikan berbasis agama yang ada di kota saya, berjenjang sekolah dasar.

Check this out gan-sis!!

Spoiler for foto-foto akhirussanah:

Demikian thread saya gan-sis. Semoga bermanfaat. Jika ada kekeliruan, yuk kita bahas bersama di kolom komentar. Saya tunggu kritik saran yang membangun dari kalian semua. ❤❤❤

Thank You For Reading and See You On My Next Thread 😊😊😊

Oleh : Yulian Anggita
#belajarbersamabisa
mamaproduktifAvatar border
brina313Avatar border
dhenokwidaAvatar border
dhenokwida dan 3 lainnya memberi reputasi
4
4.1K
17
Komentar yang asik ya
Urutan