mibox94Avatar border
TS
mibox94
Mudik Naik Transportasi Umum? Siapa Takut.

Mudik merupakan ritual tahunan di indonesia.
Setiap tahunnya perantau berbondong-bondong untuk pulang ke kampung supaya bisa merayakan hari lebaran bersama keluarga besarnya.
Kebetulan ane juga menjadi salah satu dari perantau tersebut gan.
Kali ini ane mau ceritain perjalanan ane menuju ke kampung halaman ane di Tuban, Jawa Timur dari Jakarta tempat ane merantau.
Mungkin kebanyakan dari agan agan gatau dimana sih tuban itu?
Seberapa jauh sih jakarta ketuban?
Naik apa aja sih yang enak dan cepetnya?
Nih gan untuk gambaran jauhnya dari jakarta ke tuban.

Pada lebaran kali ini ane kebetulan pesen tiket pesawat gan buat mudik.
Kenapa naik pesawat?
Kok gak kereta aja?
Asal ente tau gan, tiket kereta bak kacang goreng kalo pas mudik lebaran gini.
Tanggal tanggal yang pas buat berangkat, 1-3 menit aja ludes terjual padahal udah mantengin buat beli tiket dari jam setengah 12 malem.
emoticon-Ngakak
Kenapa gak pake bus?
coba dah ente rasain naik bus dari jakarta ke jawa timur pas lebaran.
Siap siap pantat panas, ente bisa tidur bangun tidur bangun kaga sampek sampek
emoticon-Cape d...
Untuk mempersingkat waktu ane putuskan naik pesawat dan kebetulan dapetnya keberangkatan dari Bandara Soekarno – Hatta di Cengkareng
Perjalanan ini ane awali dengan naik KRL (Kereta Rel Listrik) dari Stasiun Tebet menuju ke Stasiun Sudirman, ongkosnya cuman 3000 rupiah aja gan dan perjalanannya memakan waktu sekitar 10-15 menitanlah ya.
emoticon-Malu
Dari Stasiun Sudirman ane jalan kaki menuju ke Stasiun Sudirman Baru yang letaknya deket banget. Dari sana ane langsung beli tiket kereta menuju bandara, ongkosnya kali ini adalah 70.000 dan memakan waktu sekitar kurang lebih 55 menit.
Ini adalah kondisi saat saya sudah membeli tiket keretanya gan

Nah setelah 55 menitan ane sampailah di kawasan bandara soekarno-hatta.
Dari sana ane jalan kaki menuju ke sky train gan, sky train ini adalah kereta yang menghubungkan antar terminal di bandara soekarno hatta ini gan. Ongkosnya berapa? GRATIS.
ini gan pemandangan saat nungguin sky trainnya gan(jangan fokus ke cowok yang bawa bantal pink, mungkin itu hadiah doi buat pacarnya di kampung halaman)

ini gan pemandangan dari atas sky train

Karena kebetulan ane  naik pesawatnya citilink maka terminal tujuan ane adalah terminal 1C.
Oh ya sekadar informasi ya gan, kalo sky train itu diterminal 1 berhentinya di terminal 1B jadi kalo naik citilink kudu jalan ke kanan hehe.
Perjalanan pesawat dari jakarta (CGK) ke surabaya ditempuh dengan waktu kurang lebih ya gan 1,5 jam.
nih ane kasih liat foto awannya yak

Ane naik Damri yang menuju ke terminal Purabaya atau orang juga menyebutnya terminal bungurasih.
Ongkosnya adalah 25 ribu gan. Waktu tempuh ya sekitar 30 menitlah ya.

Spoiler for nih gan penampakan pas udah naik bus dan pas keluar dari bandara:

Di terminal purabaya ane langsung menuju ke bus yang berangkat dari surabaya ke semarang gan.

Ya perjalanan 3-5 jamlah, kebetulan kemarin cuman 3 jam sih, karena situasi saat itu lancar lancar aja.
Sekian kisah mudik ane kali ini.

Thanks agan agan yang udah baca.

Salam dari saya

Pemudik Tahunan

Diubah oleh mibox94 16-06-2019 16:24
0
333
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama