Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

YulianAnggitaAvatar border
TS
YulianAnggita
Rindu Rasa Mudik
Rindu Rasa Mudik

Rindu Rasa Mudik

Bismillah ...
Hai agan sista, ketemu lagi dengan thread ane nih. Semoga bisa memberikan manfaat yak.

Kalau denger kata "mudik", apa yang terlintas di pikiran kalian?
Sesuatu yang menyenangkan atau malah menjadi hal yang tak terlalu dinanti?

Wah, sepertinya kita semua sepakat bahwa mudik adalah salah satu hal yang paling dinanti. Apalagi buat yang jadi anak rantau. Ya nggak?

Ini cerita ane dulu waktu jadi anak rantau ya gan-sis ...
Boleh lah ya kita flashback ke jaman dulu. Karena sekarang ane udah kagak mudik lagi. Karena udah menetap nih jadi anak kampung.šŸ˜„šŸ˜„

Rindu Rasa Mudik

Gambar : google

Lihat gambar di atas, tahu dong gimana ane mudik tiap tahunnya. Yup ... betul banget. Ane mudik pake kereta api. Nah, mudik pertama ane itu kira-kira tahun 2007. Wuihhh ... udah lama banget yak. šŸ˜‚šŸ˜‚

Mudik naik kereta api di tahun itu nggak seenak sekarang ya. Karena kereta api jadi salah satu moda angkutan lebaran yang paling diminati, alhasil penumpangnya pun bejibun. Udah kagak pake ngitung ada berapa kursi di dalem gerbong deh.

Berapapun penumpangnya diangkut aja lah. Alhasil banyak sekali penumpang yang kagak dapet tempat duduk. Boro-boro duduk di antara kursi penumpang. Bisa-bisa kita duduk dekat kamar mandi yang notabene baunya uwoww banget.

Begini nih kira-kira gambaran mudik naik kereta api jaman itu ya.

Rindu Rasa Mudik

Rindu Rasa Mudik

Mau masuk aja umpel-umpelan alias sesek banget. Harus desak-desakan. Udah gitu bisa rebutan tempat duduk.

Kalau udah di dalem dan kita nggak dapet jatah tempat duduk, udah deh terima nasib ajalah. Kayak gini nih.

Rindu Rasa Mudik

Masih mending ya kan kalau bisa duduk di tengah jalan itu. Kalau kurang cepat, kita bakalan duduk di dekat kamar mandi. Kayak gini nih.

Rindu Rasa Mudik

šŸ˜„šŸ˜„ Emang kenangan banget deh mudik ane kala itu. Tapi yang paling dikangeni kalau naik kereta api adalah pedagang asongannya. Semalam suntuk bisa nggak ada berhentinya lho gan-sis. Kayak gini nih.

Rindu Rasa Mudik

Segala apa juga dijual. Dari makanan, minuman, mainan bocah sampai kadang ada juga yang jualan baju. Wah ... wah ... emang ya cara mereka bergerilya cari rejeki patut diacungi jempol.

Tapi, Alhamdulillah ane ngerasain mudik cuma lima kali aja gan-sis. Soalnya habis itu langsung mudik seterusnya. Alias balik kampung dan menetap deh sampai sekarang.
Walau begitu ane kadang kangen juga suasana mudik seperti waktu dulu. Senengnya sampai berapi-api. Heboh bener. Capek sih pasti tapi ketutup sama kebahagiaan yang berlipat-lipat.

Buat kalian yang masih ngerasain mudik lebaran, selamat mudik ya gan-sis.

See you on the next year!!

Thank you for reading ...

Segini dulu deh ya cerita ane seputaran mudik dari tempo dulu. Jangan lupa cendol dan subcribe. Juga bintangin ya gan-sis ...emoticon-Big Kissemoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss

#belajarbersamabisa
#yuliananggita
dhenokwidaAvatar border
ceuhettyAvatar border
delia.adelAvatar border
delia.adel dan 2 lainnya memberi reputasi
3
760
12
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru