Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ijalkonkritAvatar border
TS
ijalkonkrit
Merakit SD Gundam Ex-Standard RX-78-2 (Embahnya Gundam)
SD GUNDAM Ex-Standard RX-78-2

Spoiler for RX-78-2:

Gundam model kit atau yang sering disebut GUNPLA ini memiliki beberapa tingkatan berdasarkan Grade gunpla, perbedaan grade yang paling terlihat yaitu kerumitan perakitan dan dalam bentuk skala. Setiap grade gunpla memiliki perbedaan yakni dari segi kerumitan perakitan, ukuran atau skala, artikulasi dan detail.

Untuk itu sebelum anda memutuskan membeli gunpla ada baiknya melihat grade Gundam apa yang cocok untuk anda. Terlebih lagi untuk orang yang baru pertama kali ingin merakit gundam, jika anda pemula yang ingin merakit Gunpla pastikan memilih grade gunpla yang mudah dulu.

Jadi jika anda baru pertama kali mau merakit gundam, disarankan membeli gunpla dengan grade SD (Super Deformed) atau Grade HG (High grade) Grade ini tergolong mudah untuk seorang yang baru merakit gunpla, karena part tidak terlalu banyak dan sangat mudah dirakit

Sumber: https://www.mygundamtricks.com/perbe...ndam-sdhgmgpg/

Oke Gan.. disini gw gak ngebahas semua model atau varian gundam, info diatas cuma buat gambaran aja kalo lu mau maen gundam.. lu kudu pelan2 dan tau segmen mana yang lu mau ikutinemoticon-Ngacir2

Kalo gw pribadi baru belajar suka sama Grade SD, kenapa????

Selain harganya paling MURAH emoticon-Ngakak
Bentuk nya juga unik, lucu, imut kaya gw emoticon-Najis
Dan mudah ngerakitnya buat pemula kaya gw..

Oke gak usah panjang lebar, nih gw kasih liat gimama cara ngerakit SD Gundam Ex-Standard RX-78-2, yang kaya orang2 ini adalah Embahnya Gundam, robot pertama diseri pertama Gundam..

Langsung aja cekidot..

Semoga bermanfaat Gan.. emoticon-I Love Indonesia
0
2.2K
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan