bra.braAvatar border
TS
bra.bra
Mudik Dekat Naik Kereta Lokal? Why Not!

Hallo agan dan sista semuanya... Apakabs?Semoga selalu baik ya kabarnya.. Eh, by the way... Gimana nih liburan lebarannya? Masih kurang atau udah puas? Kalo ane mah masih kurang GanSis. emoticon-Blue Guy Smile (S) Tapi apadaya GanSis, setelah ane cek saldo jadi kepengen kerja lagi deh hehe emoticon-Blue Guy Bata (S) Kondisi percuanan ane makin amsyong wkwk

Well, libur lebaran kali ini seperti biasa ane manfaatin buat ngunjungin acara-acara halal bihalal trah keluarga ane. Lokasinya pun kagak jauh-jauh amat GanSis, atau malah bisa disebut sangat dekat. Kebetulan ane adalah wong Soloasli yang akan bermudik ke Yogyakarta. Sebenernya ane sih cukup membutuhkan waktu sekitar 1 jam untuk mencapai kota tujuan dengan menggunakan motor atau mobil. Tapi karena ane mudik H+2 setelah lebaran, ane memprediksi traffic Solo - Jogja bakalan macet parah, jadi ane memilih berangkat secara mandiri alias tidak bersama dengan keluarga ane, soalnya aku emoh bosok ning ndalan emoticon-Ngakak (S) *ane gak mau busuk di jalan*

Untuk mensiasati terjebak kemacetan, ane memilih bermudik menggunakan kereta api lokal alias kereta api rute jarak dekat. Sekaligus ane mau ngebuktiin ame keluarga ane yang naik mobil siapa yang lebih cepet dan sampai dilokasi dengan kondisi tetap ganteng hehe.. emoticon-Malu (S)Perjalanan dimulai dari Stasiun Solo Balapan dengan tujuan akhir Stasiun Yogyakarta. Mudik model seperti ini merupakan hal baru bagi ane, soalnya biasa berangkat bersama naik mobil pribadi GanSis. Ane memilih cara ini karena ingin mencoba hal baru dan Memanfaatkan moda transportasi umum atau at least ane gak nambah volume kendaraan dijalan hehe *alesan emoticon-Blue Guy Bata (L).

Selain itu, mudik dengan cara ini juga gak ribet gan. Tinggal modal Rp. 8.000,- terus order tiket kereta lokal via KAI Accessand DONE. Dengan catatan agan dan sista musti order tiket jauh-jauh hari biar kagak kehabisan... Kalo beli tiket mendadak jarang kemungkinan mendapat tiket. Jadi kudu well-prepared.

Terus apa serunya gan mudik naik kereta? Apalagi jaraknya deket gitu.. paling cuma gitu doang emoticon-Bingung (S)

Quote:

Buat agan dan sista yang tanya begituan... Ane bakal kasih tau serunya mudik naik kereta lokal. Pertama, walaupun sudah mendapat tiket secara online jangan harap ente bisa dapat duduk nyaman di dalam kereta. Ente harus civil wardengan menggunakan kecepatan dan kelenturan tubuh ente untuk menyelinap dan merangsek dikeramaian buat dapetin kursi... yah kalo apes ente bakal berdiri gan... berdiri satu jam bisa lemes dengkul ane gan emoticon-Ngakak (S)

{thread_title}

Kalo dilihat dari footage video memang ane berhasil masuk ke kereta dengan cukup lancar, karena ane pilih gerbong yang paling ujung *smart work.. babyemoticon-Blue Guy Peace

Yang kedua, saat di dalam kereta ente juga bakal ketemu ame manusia-manusia dengan keunikan mereka masing masing. Kebetulan ane ketemu same manusia bin gaje yang duduk di sebelah sebrang ane. Dengan tanpa dosa dan rasa sungkan ia menarukan tempat sampah tepat di depan ane. Ane pun tidak tinggal diam, ane berikan tatapan kejam kepada emak tersebut dan sedikit berimprovisasi ane pun menendang bak sampah tersebut hinggah jatuh. Sampai akhirnya kami pun saling bertatap mata

Ane masih heran kenapa tu emak taruh tempat sampah di depan ane padahal jelas-jelas tempatnya disono eh malah dipindah... Apa jangan-jangan emak tersebut mencium aroma sampah masyarakat di diri ane emoticon-Bata (S)emoticon-Bingung (S)

Setelah menempuh perjalanan satu jam di dalam kereta, akhirnya ane sampai juga di Stasiun Yogyakarta. Ane langsung walking-walking cari spot buat order ojol dulu GanSis... Soalnya di deket stasiun udah di boikot ame ojek pengkolan. Setelah itu, tiba deh ane di lokasi tujuan dna terbukti kalo ane lebih cepet dari keluarga ane. Ane pun datang dengan kondisi ati yang adem dan ketamvanan yang tetap terjaga emoticon-Malu (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)

Dimalam harinya ane juga menyempatkan buat jalan-jaln disekitaran Stasiun Yogyakarta di angkringan Kopi Jos khas Jogja. Kalo lagi ke Jogja wajib deh dateng ke kawasan Kopi Joss disana ada banyak jajanan gansis dan yang otentik adalah Kopi dengan arang panas didalam cangkir. Tapi karena ane bukan pecinta Kopi jadi ane kagak beli dan malah beli es milo emoticon-Ngakak (S)

Sekian thread dari ane GanSis semua.. Jadi kemanpun anda pergi, jauh atau dekat pastikan pilih cara yang ternyaman. Disini ane ngeshare pengalaman mudik jarak dekat dengan kereta api lokal. Terima kasih semoga bermanfaat

emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2
Diubah oleh bra.bra 10-06-2019 05:16
0
631
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan