Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

batungesotAvatar border
TS
batungesot
Perjalanan Mencari Sang Bintang

Prolog

Kalimantan Barat, Juli 2015

Hy nama gw mpeng, temen2 biasa manggil gw peng, atau apeng. Ini bukan nama asli gw, tapi bukan juga nama yg gw buat sendiri, ini nama ada asal usul nya. Jadi dulu waktu gw kecil sampe kira2 gw SMP kelas 1, gw kalo tidur itu kebiasaan masih ngemut jari, atau ngempeng pake jari. ya. Semenjak itulah temen gw manggil gw dengan nama Mpeng, walaupun sekarang gw udah enggak lagi ngemPeng, tapi tetep aja julukan itu melekat di diri gw.

Ini cerita tentang pengalaman gw, yg pasti dari judul aja udah ketebak kok. Gw kasi tau dari awal, kalo kalian suka baca yg romantis2, sebaiknya jangan baca ini, karna ini romantis nya di awal doang. Iya part awal itu ceritanya romantis, alay, jijik, dan panjang banget. Jadi mungkin kalian berfikir sudah masuk pertengahan cerita. Tapi sebenarnya itu baru perkenalan.

Maap maap ya kalo story gw ini rada rada alay dan jijik banget buat di tiru mungkin, karna ya arap maklum lah ya waktu itu gw masih umur 19tahun, masih masa masa alay dalam mencari jati diri *Ampe sekarang juga sih

Apakah cerita ini "Kisah nyata" ? Atau fiksi belaka?
Hmm.. pokok nya baca aja dah..
...........
.........
......
....
..
.
Cuaca siang ini panas dan suntuk banget buat gw, di tambah bulan puasa, baru lulus enggk kuliah dan nganggur, cuma mainin hp aja yg gw bisa. Nyari kerjaan? Gk tau kenapa gw males banget cari kerjaan, pengen sih kerja, tapi dimana?

💬Emak : "PENG KUPASIN BAWANG!!!"
💬Gw : "Iya maak"

Yes, gw dapat kerjaan. Walau gk digaji tapi gpplah yg penting gk bosen.
.
.
Lagi asik ngupas kulit bawang sambil nonton tv acara documentary gitu, tiba-tiba mood gw terganggu dengan acara tv yg mendadak menjadi acara Documentary Dangdut.
💭: "Yah, Dangdut"
Tapi, baru aja tangan gw mau pindah tu channel ke channel lain, mendadak gw berhenti waktu ngeliat diChannel itu seorang cewek berhijab nanManis bermain gitar di kamar nya.
Gw liat nama nya yg tertulis di pojokan layar "Rita".
💭: "😶😶😶"  gw ngelamun liat tu cewek, cantik bener.. Lamaa gw ngelamun..
💬Emak : "Hey, mau kerja apa mau nonton tv?"
💬Gw : "iya mak iya mak.."

Sampe lupa dah gw sama bawang. Maaf bawang.
.
Setelah selesai kupas2 bawang, bikin adonan, jualan, buka puasa,  sholat, dan Buang Aer. Gw kembali ke aktifitas gw yg super duper BIASA, cuma baring2+internetan, mau jalan keluar juga sama siapa?. Tapi khusus hari ini, ada satu warna tambahan di fikiran gw, tambahan dari Rita.
Lebay memang karna itu cuma seorang gadis cantik di tv. Tapi mungkin karna efek kelamaan jomblo, fikiran, firasat dan hati gw seperti berontak untuk dapatkan dia jadi milik gw, ya minimal gw punya orang seperti dia.
Jadi, malam itu gw habiskan waktu buat mencari informasi tentang dia, sampe kuota gw habis cuma buat mengoprek isi dalam nya. #Ups
.

Terlintas di pikiran gw gimana caranya gw punya cewek yg kayak dia? Cantik, berjilbab, nggk pendek, dan bisa main gitar. Ah, mustahil karna gw jelek. Gw sering bertanya2, kenapa gw susah dapet cewek, kenapa? KENAPA? apa karna gw seorang Introvert? Ketika gw berfikir gitu, tiba2 gw sadar akan sesuatu, sesuatu yg membuat semua pertanyaan tentang nasib perjodohan gw terjawab. Bukan karna gw Introvert, bukan karna gw baik hati (yaelah), tapi penyebab gw kelamaan jomblo itu karna takdir tuhan, iya itu yg pertama, yg ke dua karna gw Gendut, ya Gendut. Dengan tinggi badan 170 dan berat yg hampir 100kg ditambah kulit item dn rambut gondrong, keliatan banget kalo gw ngaca seluruh tubuh cuma pake semfak doang, itu kayak Babi yg di asap idup2. Di sinilah gw sadar sesuatu, Terimakasih ya Allah, terimakasih Rita
. Akhirnya gw sadar. Mak, gw akan diet

Quote:

Spoiler for Bab 1 : A Story:
Diubah oleh batungesot 18-08-2019 20:26
nona212Avatar border
indrag057Avatar border
KOMPAKOfficialAvatar border
KOMPAKOfficial dan 13 lainnya memberi reputasi
14
9.6K
64
Guest