artpeople26Avatar border
TS
artpeople26
Mudik Nikmat dengan Mesin Sehat
Puasa dah tinggal beberapa hari lagi, THR dah pasti pada di tangan, hehehe…
Tapi buat yang jadiin mudik itu bagian rutin dari tiap lebaran ya persiapannya udah mulai sejak awal Ramadan. Bahkan yang naik kereta udah mulai pesen sejak bulan-bulan lalu.

Nah berhubung ane kalo mudik itu bawa gerobak sendiri, ya persiapannya bisa dilakukan deket-deket lebaran. Berhubung sebentar lagi dah mudik, kuy ngobrol-ngobrol persiapanya ya Gan.

Agan-agan biasanya kalo mudik mobilnya dikasi minum apa Gan?
Nih ane biasanya pake BBM sesuai standar yang tertulis di lobang bensin. Oh iya, ini gerobak ane Gan. Tampilan pas mudik tahun lalu, hehehe:
Spoiler for gerobak:

Jadi ane kasi minumnya ya yg RON 91 ke atas. Tapi jujur ya, ane tuh sebenernya jarang banget ngulik kandungan yang ada di dalam BBM yang ane pake. Maksudnya, asal udah tiris ya ane kasi minum gerobak ane.

Nah kemaren pas ane pulang dari Puncak, kan kalo di tol Jagorawi tuh ga lama dari arah Puncak, turun langsung nemu Rest Area yang ada Shell tuh, ane kasi minum si putih di situ. Abis itu ane reset fuel consumption indikator. Langsung deh masuk lagi ke tol.
Hmmm, koq enteng banget yak. Ane lirik indikator, wuihhh..

Spoiler for kaget:

Hihihi, tenang Gan.. namanya juga baru reset.. apalagi ane bejek gasnya pake sekolahin kaki kanan, alias manfaatin momentum mobil yang udah gelinding.
Sepanjang jalan sih ane rasain emang BBM yang berkualitas itu ngaruh banget di performa mesin. Bener kata sepupu ane, dia itu fanatik banget ama yang namanya BBM. Kagak pernah isi bensin di luar Shell karena katanya berasa banget beda performanya.

Pas ane coba browsing, ternyata rasa enteng yang ane rasain abis isi Shell ya karena Teknologi DYNAFLEX dengan 3x molekul pembersih, mampu membersihkan endapan dan mengurangi gesekan hingga 80% sehingga menghasilkan EFISIENSI DAN PERFORMA kendaraan yang semakin baik.

Spoiler for Shell:

Kamar di rumah yang jarang dipake aja suka berdebu padahal tertutup rapat, apalagi ruang bakar yang jelas-jelas dipake untuk pembakaran, pasti ada aja kotoran atau residu yang tertinggal. Nah kalo ada bahan bakar yang bisa membersihkan sendiri, pasti auto bersih tuh. Kebayang kan performa mesin kalo ruang bakarnya bersih?

Kalo ane sih, namanya kondisi jalan pas mudik kan suka tak terduga tuh. Biar dikata udah ada tol trans jawa juga kalo pas H-2 itu ya tetep aja bakal macet. Apalagi non stop jalan sekian ratus kilometer. Jadi ga ada salahnya kita kasi minum BBM berkualitas. Bahkan pemakaian BBM berkualitas juga bisa meningkatkan efisiensi juga lho.

Tapi jangan lupa juga, yang namanya kaki kanan tetep harus disekolahin ya, hehehe… kalo kaki kanan bejek-bejek gas ga karu-karuan ya kasian juga mesinnya. Intinya, kita harus tahu selah mesin mobil yang kita bawa.

Jadi gimana Agan/Sista, setuju gak kalo mudik pake BBM yang berkualitas?

Diubah oleh artpeople26 28-05-2019 06:50
0
345
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan