jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Toyota Mau Bikin SUV Kompak Lagi, Paling Lambat 2020 Gan
Toyota Mau Bikin SUV Kompak Lagi, Paling Lambat 2020 Gan

Halooooooo selamat pagi para suhu semuanya. Gimana kabarnya sehat kan? Jangan lupa puasa di hari Jumat yang agung ini.

Abis kuliah subuh nih, ane coba nge-thread lagi ya, mumpung belum masuk jam kantor. Hehehe

Informasi yang mau ane kasih ke agan-agan semua soal perkembangan otomotif di global. Kali ini brand Toyota yang punya rencana bakalan produksi SUV kompak lagi. Katanya paling lambat banget tahun 2020. Sebentar lagi dong ya, taun depan gan itu.

Kaya gimana sih SUV kompaknya itu? Nih ane kasih liat gambarnya di bawah ya gan

Gimana, keren atau katro nih gan? Silahkan berkomentar yaa

SUV baru dari Toyota ini kabarnya bakal diproduksi dan dijual untuk pasar Eropa. Mengapa pasar Eropa? Karena pasar SUV kompak di benua Biru ini sedang bertumbuh, dan tentunya pabrikan – pabrikan otomotif tidak mau melewatkan momen ini.

Segmen small SUV di Eropa sendiri bertumbuh hingga 37% di tahun 2018 silam, mengacu pada data AutoNews.

Dan pertumbuhan itu membuat pasar small SUV berhasil mencetak angka penjualan mencapai 1,83 juta Unit banyaknya. Malahan, pertumbuhan tersebut diprediksi tidak akan berhenti sampai disana, dan akan terus naik seiring berjalannya waktu.

sementara ini SUV kompak baru milik Toyota ini hanya akan diproduksi dan dipasarkan di Eropa, namun bukan berarti pasar Asia maupun ASEAN tidak memiliki peluang untuk mendapatkan produk itu.

Jika market-nya ada, dan peluangnya menjanjikan, nampaknya pihak Toyota juga tidak akan segan membawa mobil tersebut kesini. Bagaimana menurut para kaskuser semuanya?

0
394
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan