partaioliangAvatar border
TS
partaioliang
Xiaomi Rancang Smartphone Benjol, Ini Desain Apalagi sih?

Pabrikan smartphone nampaknya terus menunjukkan inovasi – inovasi terbarunya. Setelah sebelumnya hadir dengan gaya poni, terus tahun ini dengan desain kamera pop up, kali ini pabrikan smartphone asal China, Xiaomi bikin rancangan smartphone dengan desain kamera benjol dibagian atas.

Munculnya desain ini jelas untuk layar terlihat lebih memenuhi sisi mukanya. Keliatannya desain poni dengan kamera depan seperti lubang dilayar masih belum membuat konsumen nyaman. Mungkin itu sebabnya Xiaomi munculkan konsep desain seperti ini.

Dari bocoran desain yang banyak beredar di dunia maya, Xiaomi membuat beberapa rancangan gambar Gan. Masing – masing rancangan memiliki perbedaan tersendiri dengan tetap mengedepankan benjolan di bagian atas untuk kamera depan.

Karena masih rancangan gambar, jadi belum diketahui kira – kira spesifikasi seperti apa yang bakalan diterapkan pada rancangan ini. Namun, dari gambar rancangannya terlihat kalau smartphone ini memiliki dua kamera depan (benjolan) dan dua kamera belakang.

O iyah Gan, rancangan ini udah dipatenkan ama Xiaomi. Tapi, walaupun udah dipatenkan, belum bisa dipastikan apakah smartphone dengan desain benjolan ini akan diproduksi massal atau gak.

Kalau menurut Ane sih Gan, mending desain kamera pop up atau kamera putar (Samsung A80) sih Gan. Soalnya kalau menurut Ane, adanya benjolan itu bikin gak nyaman kalau di taro di kantong, dan kemungkinan untuk patah cukup besar menurut Ane Gan...

Kalau menurut Agan dan Sista gimana dengan desain ini?

0
1.3K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan