Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bra.braAvatar border
TS
bra.bra
Jangan sampe bikin emak Agan malu gara - gara hal sepele kaya gini...
emoticon-KissWelcome to My Thread emoticon-Kiss

Terkadang menghabiskan waktu di sosial media gak melulu jadi kegiatan yang unfaedah, trit ini juga ditulis hasil dari kegabutan ane setelah pulang kerja hehe... saking gabutnya ane putusakn buat olahraga jari buat scroll down scroll up, buka - tutup aplikasi sosmed di hape ane... Nah, sampai suatu saat mata ane tertuju pada suatu hasil screenshoot sebuah percakapan di suatu platform sosial media dan setelah ane baca ane ternyata lucu juga.

Mau tau apa isi percakapanya?

Spoiler for Nah, kira kira begini isi percakapan pertamanya:

Kalo kagak ngerti gugle translate ya gan hehe...

Okay gan, jadi percakapan tersebut merupakan dari seorang bernama Kallie Plagge yang merupakan seorang reviews editor dari situs game ternama yaitu gamespot.com, tampaknya Kallie baru saja mendapat komentar yang sangat teramat pedas dari salah satu netijen kamvret yang bernama Ryan... yah bisa dibilang sih kritiknya sangat tidak sopan, tidak jelas dan tidak beralasan... Selain itu, kritik yang ditulis oleh seseorang kamvret satu ini ini lebih mengarah kepada verbal bullying... Hmm dan bahaya juga nih gan kalo yg gini gini dibiarin. emoticon-Mad (S)Tak habis akal, Kallie Plagge pun melaporkan perkataan Ryan kepada emak Ryan dengan cara mengirim hasil screenshot pesan kamvret yg dikirimkan Ryan kepada Kallie. Hmmm biar tau rasa tuh si netijen badung emoticon-Bata (S)

Terus gimana si emak? Apakah si emak peduli? Mari kita lihat balasan pesan sang emak emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Beginilah jawaban sang emak...:

Ebuseet, dari percakapan di atas ternyata kite jadi tau kalo netijen kampret satu itu ternyata udah cukup uzur bre wkwk umurnya udah 37 tahun tapi kok congornya kek bocil emoticon-Ngakak (S). Anyway, sang emak ternyata peduli dan membalas pesan Kallie. Emak pun meminta maaf kepada Kallie atas perbuatan yang dilakukan anaknya dan berusaha untuk meluruskan hal ini kepada anaknya.

Well guys, dari cerita diatas kita bisa ambil hikmah dan kite semua diingetin disini tentang cara komen dan kritik yang baik biar gak menyakiti hati orang lain karena ada pepatah bilang "Lidah lebih tajam dari dari pedang".Walaupun terdengar sepele, lidah atau mulut ini kalo gak digunakan dengan baik bisa jadi ngebunuh seseorang lewat kata - kata. Titik terparhnya yaitu verbal bullying yang bisa ngebuat orang traumatik dan merusak jiwa seseorang dan bisa jadi si korban kagak mau ngelanjutin idup lagi karena bacotan ente udah masuk dalam otak dam atinya si korban. Ngeri kan gan? emoticon-TakutMakanya ati - ati yaa tuh congor... Lagian kalo kayak yang diatas kita pasti malu gak ketulungan kalo kite ampe ngelakuin hal kayak si kampret Ryan ini terus emak kita juga sakit and malu kalo tau anaknya ternyata ngelakuin hal yang kagak bener diluar sana walau hanya dengan berkomentar di social media. Tau gitu kagak ane brojolin dulu mah... Hehe

Spoiler for Berikut adalah tips buat mengatur congor, pikiran, hati dan jari kite biar kagak lepas kendali saat berkomentar /:Yb/ :

Quote:

Quote:

Referensi
Diubah oleh bra.bra 08-05-2019 15:12
DorabisonAvatar border
wolfzmusAvatar border
wolfzmus dan Dorabison memberi reputasi
0
793
9
Guest
Urutan