digitalmbulAvatar border
TS
digitalmbul
Cerita Perjalanan ke Acropolis, Athena
Jujurnya ini adalah trip gue yang paling berkesan, banyak hal yang jadi hal seru, mungkin nanti kalo sempet gue akan jabarkan di digitalmbul.com.

Nah, Museum Acropolis ini adalah sebuah peninggalan sejarah di jaman Yunani Kuno dulu, untuk masuk, kita dikenakan biaya, atau harga masuk museum Acropolis adalah 20 euro, udah bisa liat-liat bangunan plus poto ama video.

Kebetulan gue nginep di Aristoteles Hotel, jangan harap ini adalah hotel yang mewah dengan fasilitas yang wah, ini bener-bener untuk traveler yang emang siap lahir batin..hahaha...

Dari Bandara Athens, gue naik Metro, dengan harga 18 euro untuk bolak balik. Walaupun pada akhirnya gue gak pake tuh fasilitas baliknya..ini cerita seru lainnnya gue di Athena.
Kebetulan hotel gue ada di dekat stasiun Omonia, untuk ke Omonia gue kudu turun dulu di Syntagma nyambung red line metro.
Nah, kalau dari Omonia ke museum, gue kudu naik metro lagi ke Acropoli station, bayar 1.6 euro.

Turun di Acropoli, dari maps bilang 14 menit, tapi ternyata gak jauh dari situ udah ada tiket box nya, elu bisa antri disitu.

Saran gue, yang pake action cam, jangan lupa bawa box pelindung air nya, karena kemarin gue lupa bawa (ada di koper gue yang udah di pesawat duluan), akhirnya turun hujan, walau gak lebat.

Jalanan agak menanjak, buat yang gak kuat, siap-siap banyak istirahat aja, tapi sih enggak terlalu koq, cuman nanjak dikit aja, mungkin buat nenek-nenek baru masalah.

Isinya memang peninggalan Yunani kuno semua, oiya, kalau mau beli oleh-oleh, saran gue, jauh jauh dari lokasi muesum, lumayan bedanya 2x lipat, gue beli gantungan kunci di Crete (1 jam naik pesawat hehehe) cuman 2 euro, disitu bisa sampe 4 euro.

Oiya, jangan lupa bawa minum, soalnya di dalam museum gak ada yang jualan, kaya di ragunan, elu kudu keluar lagi untuk beli minum. Tapi rasa-rasanya gak perlu lah, udara sedingin itu sih, pasti jarang pengen minum.

Setelah keliling, hampir 1 jam lebih, akhirnya udah semua lokasi gue datengin, kebanyakan isinya gedung dan teater, keren..keren banget.

Jadi buat yang mau backpacker-an kesana, gue sih recommended banget, seru bro...selama elu gak salah trip plan nya..hahaa..karena dari Indonesia, gue padahal perasaan pilih hotel yang cuman jalan 10 menit dari museum, ternyata salah..gak apalah...di sekitar omonia station agak sedikit-sedikit red zone lah..baek-baek aja ama copet (kata temen gue, yang kebetulan baru kenal disana).

Well itu aja sih, selebihnya, elu bisa liat di video gue yah..

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
4.2K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan