jkptievaAvatar border
TS
jkptieva
How to make cara membuat Ayam kremes Anti gagal

Yang bingung nyari Resep Ayam Kremes, Ini saya kasih Resepnya, dengan resep dari saya ini semoga bisa mengobati Galaunya para bunda yang bingung nyari Resep Ayam kremes ya bun....
kali ini kita bikin Ayam kremes tulang lunak mpe meresap kedaging, tulangnya lunak empuk sehingga bisa dimakan tanpa harus matahin gigi mbah kakung hehehe....

Tapi kalau mau dibuat ungkep biasa uga bisa ya bun, sesuaikan selera aja.
Saya share resepnya sekarang ya, Semoga bermanfaat.

AYAM KREMES TULANG LUNAK

Bahan:
1. 1 ekor Ayam potong
2. Air secukupnya untuk presto ayam sesuaikan dengan besar ayam ( posisi ayam terendam)

Bahan Bahan yg dihaluskan terlebih dulu

* Bawang Merah 8 siung
* Bawang putih 5 siung
* Kemiri sangrai 4 butir
* Ketumbar sangrai 1 sdt
* Jahe 1 ruas
* kunyit 1 ruas
* lengkuas 1 ruas
* Garam
* Penyedap Rasa

PELENGKAP:
* salam
* sereh
* daun jeruk

Cara membuatnya:

1. Cuci bersih ayam kasih jeruk nipis dan garam diamkan 15 menit. Cuci bersih lagi.
2.Siapkan ayam di wadah masukkan bumbu yg sudah di haluskan diamkan 30 - 40 menit 1jam lebih bagus supaya lebih meresap.
3. Kemudian Siapkan panci presto masukkan ayam plus bumbu tambahkan air hingga terendam.
Koreksi rasa kalau kurang gurih tambahkan garam atau penyedap rasa sesuai selera.
4. Nyalakan kompor dengan api besar hingga panci mendesis desis, setelah mendesis kecilkan api presto hingga lunak ( yang diphoto ini saya buat 1 jam ya bun) Kalau mau lebih lunak tulangnya presto selama 1,5 jam bahkan ada yang lebih ya bun.
5. Setelah selesai presto matikan api diamkan dulu hingga uapnya hilang didalam panci jangan langsung dibuka. Amannya setelah adem baru dibuka.
6. Setelah itu angkat ayam, hati hati pindahkan ke wadah karna ayam mudah lepas. Siap untuk di goreng.

Untuk bumbu kremesan
• Sisa kuah bumbu ungkepan 200 ml
• Tepung tapioka 75 gram gram
• Tepung beras 2 sdm
• kuning telur 1
• Baking powder 1,5 sdt
saya tidak tambahkan garam lagi karna saya buat udah pas gurih

Cara Membuat
1. Aduk semua sampai rata, terakhir masukkan baking powder , saring dulu biar ampas tidak terbawa masukkan kedalam botol mineral kecil yang sudah dibolongin biar mudah sangat menggoreng.
2.Panaskan minyak, setelah panas lalu tuangkan adonan kremesan sampai merata ke wajan, setelah mekar kecoklatan, langsung angkat..sajikan bersama ayam.
Selamat mencoba....

Diubah oleh jkptieva 30-04-2019 10:45
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
782
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest