Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tricky.manAvatar border
TS
tricky.man
Prabowo disebut "loser" di berita online the australian
ane yakin orang bpln pasti baca mangkanya ane bawa thread ini kesini bukan lounge. 

Spoiler for header berita:

Kaget!! ketika ane buka google isi trending search hari kartini & paskah terselip kata kunci "prabowo loser" dengan total 5000+ search. iseng ane klik lalu muncul berita dengan gambar seperti di spoiler atas. 
awalnya yg terlintas dikepala ane "waduh berani bener ini media asing sebut publik figure indonesia dengan kata loser" dan mirisnya orang kubu yg mendukung paslon lawan malah ikut mengejek dan mentertawakan. mungkin habis ini kalian berfikir ane pendukung prabowo tapi ntar dulu gan ane bukan! jujur aja ane ga dukung siapa2 dan ane gasuka boongin diri sendiri. tapi ane berfikir sejenak bukankah ini sudah termasuk mempencundangi negara indonesia? buktinya tanpa fikir panjang mereka berani bilang loser gitu, apakah asing yg katanya "segan" dengan indonesia cuma pembodohan klaim publik dan rakyat kita yg overproud aja?. bukankah kata2 demikian itu secara langsung menganggap kita remeh dimata mereka? awalnya emang orang ga penting tapi bagaimana jika tidak ada tindakan dan besok2 menghina publik figure indonesia lain? apakah indonesia hanya akan saling ledek dan diam saja sementara asing dengan mudahnya meledek nkri. ane paham "prabowo bukan indonesia" tapi kalo seperti yg udah udah contohnya kita sering dilecehkan malaysia dan beberapa kapal kapal di laut yg menerobos zona eklusif indonesia dan melakukan manuver agresif. mentri kita cuma nuntut minta maaf kepada negara tsb, tapi apakah benar mereka minta maaf? apakah setelah minta maaf mereka janji ga bakal ulangi? emoticon-Big Grin 
kalo di indonesia menjelekkan salah satu paslon bukankah akan terjerat uu ite? nah bagaimana dengan asing apakah akan dijerat uu ite? emoticon-Ngakak

sekian gan, negara rank 15 di dunia wkwkw stop overproud. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
sebelahblogAvatar border
anasabilaAvatar border
anasabila dan sebelahblog memberi reputasi
2
638
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan