kevinrifqiAvatar border
TS
kevinrifqi
Pengalaman jadi anak pertama
Kenalin, gua Kevin umur 20tahun.
gua pake akun prime gua.
tujuan gua buat thread ini mungkin berbagi pengalaman kali ya? emoticon-Ngakak
langsung dah ke tkpemoticon-Ngacir2

gua anak pertama dari 4bersaudara, kondisi keluarga gua saat ini lagi buruk seburuknya tapi alhamdulillah gua sebeserta keluarga masih bersyukur apa yang sudah dikasih ama Allah.

jadi bokap gua sekarang udah masuk umur ga produktif lagi aka pensiun.
beban keluarga sebagian besar otomatis jatoh kegua, wajar kali ya karna gua anak pertama laki laki.
gua kerja sebagai pegawai dengan gaji UMR Jakarta, tiap bulan gua cuman pegang duit buat ongkos makan kebutuhan sehari harilah,kurang lebih cmn 700-900rbu.
klo kurang kadang gua pinjem ketemen/kerabat gua.
"loh kok lu gaji UMR masih kekurangan segala macem?", "kok lu gaji UMR ampe sekarang gabisa nyicil motor?"
jujur gua iri ama kalian yg masih seumuran ama gua tapi udah punya kendaraan pribadi, gua iri ama kalian yg sudah punya tabungan banyak.

duit gua sebagian gua kasih kekeluarga gua, bayaran sekolah ade ade gua yg sampe 30jtan.
dan gua sebulan ya cmn pegang segitu yg diatas tadi.

gua tiap malem susah tidur bukan karna mikirin cinta/asmara/pertemanan.
TAPI mikirin gua besok makan apa?emoticon-Ngakak
oh gua tinggal ama nenek gua, dan nenek gua juga gabisa masak tiap hari.

nah disini gua mikir lagi, ternyata beban keluarga gua seberat ini, gua bayangin bokap gua kerja dari pagi ampe sore dapet 100rbu cuman buat 1hari, klo ada kebutuhan lebih misalnya kebutuhan sekolah ade ade, bokap gua mesti cari pinjeman.

Buat agan/sista yg mungkin posisinya sama persis kaya gua, bisa ga bagi tipsnya biar gua ga terlalu mikirin semua beban itu.
jujur gua udah alihin kehobby ama main game dan kerjaan tapi masih suka kepikiran itu, dan kadang bikin gua stress juga.

terimakasih kaskus emoticon-Kiss
Diubah oleh kevinrifqi 21-04-2019 06:50
gokil22Avatar border
gokil22 memberi reputasi
5
2.1K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest