Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

germaksAvatar border
TS
germaks
Di TPS Ini Ane Memilih Gan Sis

Apa kabar gan sis semua?. Baik nggak nih? Semoga aja semua baik. Ane balik lagi gan sis dengan sebuah thread mengenai nuansa dan euforia pesat demokrasi di tempata pemungutan suara (TPS) tempat ane memilih. daripada berlama – lama, yuk disimak thread ane gan sis emoticon-Traveller.

Pada pemilu kali ini tempat pemungutan suara di tempat ane berpindah. Dulunya setiap pemilu tempat pemungutan suaranya pasti berlokasi di taman bermain Enrekang dan kali ini berada di Kantor Pertanahan Kabupaten Enrekang tepatnya di basement kantor tersebut. Kantor yang baru saja di renovasi ini sangat bagus untuk dijadikan lokasi pemilihan. Tidak butuh tenda lagi, cukup menyediakan beberapa kursi plastik dan meja. TPS 06 adalah TPS yang menjadi tempat ane memilih, sama dengan agan phannu.ari.

Selama ini ane berdomisili di Kota Makassar dikarenakan ane masih mengenyam pendidikan di bangku kuliah. Menggunakan sepeda motor ane berangkat ke Enrekang yang jaraknya kira – kira 250 kilometer emoticon-Ngacir. Perjalanan yang cukup jauh demi memeriahkan pesta demokrasi yang hanya bisa ditemui 5 tahun sekali.

Ane dan agan phannu.ari berangkat bersama ke TPS yang jaraknya tak jauh dari rumah kami. Karena datangnya kesiangan, ane pun harus antri. Penumpukan calon pemilih yang datang dalam waktu yang sama membuat keriuhan terjadi di TPS kami. Beberapa pria lebih memilih berdiri sambil bersenda gurau dengan teman – temannya. Ibu – ibu memilih duduk di kursi sambil menunggu panggilan untuk memilih. yang menarik dari pantauan ane yaitu beberapa pasangan suami istri yang datang ke TPS mengikutsertakan anak – anak mereka. Secara tidak langsung mereka bisa belajar berdemokrasi dan menjadi bagian dalam pesta demokrasi kali ini.

Panitia TPS kami juga anak – anak muda yang masih enerjik dan haus akan pengetahuan. Beberapa diantaranya adalah teman – teman kecil ane. Inilah nikmatinya pulang kampung di pemilihan umum kali ini. Bisa berkumpul bersama keluarga, menikmati hidangan khas ibu, bertemu teman masa kecil di TPS, dan masih banyak kenikmatan lainnya.

Dari pandangan ane secara keseluruhan, TPS tempat ane memilih aman – aman saja. Tidak ada konflik atau gangguan yang dapat menghalangi proses pemilihan hingga penghitungan suara. TPS ane memang dari dulu nggak pernah ricuh gan sis, TPS ane cinta damai. Sayangnya ane tidak sempat mendokumentasikan suasana pemilihan di TPS ane karena smartphone ane rusak emoticon-Turut Berduka.

Sekian dulu thread ane mengenai suasana pemilihan umum 2019 di TPS ane. Terima kasih buat semua pihak yang terlibat dalam pemilihan umum kali ini, Kalian terbaik emoticon-2 Jempol. sampai jumpa di pemilihan umum selanjutnya emoticon-I Love Indonesia.

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
416
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan