Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jeberjjAvatar border
TS
jeberjj
Momen-Momen Lucu Saat Pemilu di Daerah TS

emoticon-SelamatHalo gan! Semangat Pagi !!! emoticon-Selamat

Tidak terasa kemarin kita sudah melaksanakan pemilu serentak yang jatuh pada 17 April kemarin, dan selalu ada tulisan untuk berbagi keceriaan saat pemilu. Anti golput golput club mana suaranya !!!

emoticon-RequestCEKIBROTGAN!!!emoticon-Request

Kali ini saya mau berbagi pengalaman di TPS daerah TS ya, datang bersama keluarga besar menuju TPS dan ternyata setelah sampai sana saya rasa ini kepagian, karena yang datang masih belum terlalu ramai, saya datang jam 07:10 kalo gak salah. Sampai disana ternyata belum mulai, mulailah bertanya-tanya dan ternyata panitia sedang menyiapkan surat suaranya, yaudah duduk aja dulu.

Di TPS sudah seperti lagi kondangan saja rasanya, orang-orang datang pake baju bagus, rapi, makeup menor-menor, rambut pomade, pada senyam-senyum ketemu temen yang lama tidak berjumpa dan dilanjutkan ngerumpi dah jadinya sambil nunggu haha.

Setelah surat suaranya sudah siap eh ternyata masih harus dihitung lagi, yasudah nunggu lagi deh, sambil melihat-lihat daftar calon yang mau dicoblos, sambil lanjut ngobrol-ngobrol, sekalian juga melihat sista-sistanya hahaha, memperhatikan TPS pagi itu, baru sadar juga banyak anak-anak kecil yang sekarang sudah tumbuh dewasa menjadi sista-sista cantik yang siap mencoblos pagi itu.

Dan akhirnya penantian seluruh warga yang sedang menunggu pun selesai, pencoblosan dimulai pukul 08:10, lumayan juga nunggu sejam kurang. Ketika persiapan sudah siap semua tuh panitia mulai mengumumkan kalau pencoblosan sudah bisa dimulai dan warga kompakan langsung teriak "noh si mawar duluan, dia mau kerja", dan semua mata pun tertuju pada dia haha, sampai-sampai warga ngasih jalan selebar-lebarnya, bangku-bangku pada digeserin tuh buat si mawar lewat haha dan dia jadi terlihat salting gitu jalan sampe kagok untung gak jatuh haha. btw mawar bukan nama sebenarnya ya emoticon-Ngakak (S)

lalu ada lagi nih, seseorang yang ingin mencoblos bawa adiknya, adiknya ini masih kecil menggemaskan, ketika kakaknya selesai mencoblos dia kan celupin jarinya tuh ke tinta, eh ternyata si adiknya ini mau jarinya dicelupin tinta juga, awalnya kaga dibolehin tapi ya akhirnya kakaknya ngalah, lalu setelah sudah dicelupin si adiknya terlihat bingung itu pada kemana-mana tinta dijarinya, teriak-teriak pula hahaha pada ketawa dah tuh semuanya.

Terus apa lagi ya? Oh ya apa saya doang yang nunggu giliran masuk bilik TPS udah kayak nunggu jodoh aja, haha. Keluar dari bilik warga kebanyakan pada ngeluh kertasnya gede banget susah ngelipetnya lagi, apalagi yang udah sepuh, tapi untung aja panitianya sigap untuk membantu para pemilih yang kebingungan, kesulitan dan ke ke yang lainnya

Sekian jurnal pemilu dari saya, kalo ada yang mau sharing, cerita, ngobrol atau nambahin silahkan ya. Jangan lupa dikomen, jangan lupa dirate5dan tentu aja jangan lupa dicendolin juga gan sis emoticon-Smilie emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Malu (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-I Love Kaskus (S) oiya hampir lupa thread ini bersumber dari pemikiran TS sendiri, kalo mulusnya Dokumentasi Pribadi, makasih emoticon-Smilie emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Malu (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-I Love Kaskus (S) Maap ya kalo berantakan dan kalau ada yang kurang berkenan mohon dimaafkan ya agan-agan dan sista-sista semuanya, terimakasih buat yang sudah membaca thread saya atau yang hanya sekedar melihat sekilas saja.
Sekian

Spoiler for Buat Pembaca!!!:

Spoiler for Catatan Kaki:

Diubah oleh jeberjj 19-04-2019 08:21
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
335
1
Guest
Urutan
Terbaru