Ostinat82Avatar border
TS
Ostinat82
HAMSTER ANE LAHIRAN 7 EKOR, EEE.. KOK SISA 3 😥
Naa... Entu yg dkandang lg main roda, yg jantan "Milo" namanya... Hehe... Klo yg dalam ember yg betina, nma nya "kisu" ama 3 ekor juniornya.

Jdi kalo kga salah 8 apa 9 hr yg lewat, setelah ritual milo nafkahin batin si kisu, lahir lah 9 ekor juniornya.

Wktu itu ane udh tau klo si kisu udh hamdan, dan ane kirain msh beberapa hr lg kisu ru lahiran. Eee... tau2 sorenya pas ane nyamperin kandang mo main2 ma mereka bdua, tenyata si kisu udah lahiran gan.

Ane panik, maklum si kisu br ptama x lahiran... udh gitu ada 1 ekor juniornya udh diposisi genggaman si milo en lg "dikunyah"... Njir ane ngebatin... Dimakan gan... Trs pas liat si kisu dia noleh ke ane mulutnya lg ngunyah jg... ane ngebatin lg.. noooo...!!! udh 2 juniornya ilang dr peredaran ke dlm perut emak ma bapakny... Njiiiirrrr... 😭

Scara ane lsg panik gan.. trs ane inget pnh bca2 gitu di google, klo hamster lahiran ato sblon lahiran hrs scepatnya segera dipisah ma yg jantan.

Udh gt scepat kilat ane lari ke dapur, lsg nyari ember.. ada satu pas kga dipake, lsg ane ambil... Ane bersihin en keringin tu ember... Dalamnya ane kasih serbuk kayu scukupnya, trs ane masukin tisu jg beberpa lembar... Trs ane masukin jg tempat makanan ma minumannya yg udh ane penuhin..

Beres nyiapin "kandang darurat", lsg dah ane jemput si kisu dgn harapan juniornya msh blon nongol semua...

"Udah 2 di kunyah, moga yg blon nongol bisa selamat di dalam kandang darurat..."ane ngebatin lg...

Selesai, kandang darurat lsg ane tutup pake koran bberapa lapis, ane biarin si kisu di dalam nongolin sisa juniorny yg msh dlm perut...

Trnyata bner dugaan dan harapan ane... Pas ane intip trnyata hadir 5 ekor junior yg nyusul ru nongol... Pink gt eeuuyyy... Hahaa...

Udh gitu bbrapa saat kemudian, ane intip lg... Njiiiirrrr... Dia lg ngunyah 1 juniornya... Noooooo.... Sisa 4 gan.. hukzzz... 😭

Naa.. ampe kmaren mlm sblon pncoblosan, junior milo ma kisu msh ada 4 ekor. Eee... Pas ane bangun pagi hr ny en ane intipin... Sisa 3, oh my.... Pdahal pan udh kliatan imut banget, warna bulunny udh kliatan jelas, sm kya bapakny si milo. Trs ane tengok tempat makanan, busyet kosong melompong... Pntesan, tnyata emakny kelaparan, makanya 1 junior jd korban... Hukzzzz... 😭😭😭

Jdi, junior milo ama kisu ampe hr ni msh btahan 3 ekor... Harapan ane mereka bs btahan ampe 2 minggu ke depan biar bs lsg ane pisah ma emaknya...

Gitu gan... Doa in ya gan... Hehee... 😁😁😁
Diubah oleh Ostinat82 17-04-2019 17:05
0
334
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan