alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Female / ... / Kids & Parenting /
Peran Gizi Penting Untuk Kecerdasan Anak
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5caf5f09a727686363400c00/peran-gizi-penting-untuk-kecerdasan-anak

Peran Gizi Penting Untuk Kecerdasan Anak

Pola yang membenuk kecerdasan anak menurut Kak Seto Muyadi berasa dari gen, lingkungan, stimuasi dan nutrisi. Nutrisi ini peranannya sangat penting karena berhubungan dengan perkembangan otak anak dalam jangka panjang. 
Jika nutrisi terpenuhi, energi dan mental anak saat melakukan aktivitas akan prima dan totaitas. Terutama untuk nutrisi otak perlu asupan yang mengandung DHA. dan DHA terbaik ada pada susu. 
Yuk cerdaskan anak bangsa agar dapat berdaya saing kelak.
Ini artikel sumbernya https://www.jpnn.com/news/kak-seto-b...-prestasi-anak
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Ternyata sumber DHA setiap hari kita temui ya bund, alhamdulillah anakku gak pernah nolak setiap saya berikan susu..
4 faktor itu memang beneran penting buat prestasi anak. Susu emang praktis dan mudah didapat sebagai sumber DHA ya
Yup, anak anak kita harus bisa menghadapi persaingan yang berat dan daya saingnya banyak sekali, makanya kita harus bisa mempersiapkan mereka dari sekarang ya teh, dengan memberikan gizi yang baik.dan minum susu biar tambah semangat
Balasan post alanis1210
Aku makin hati2 kalau soal nutrisi ini. Ya sejak baca ttg kekurangan DHA di kalangan anak Indonesia.
Mari berperan aktif dalam pemenuhan kebutuhan gizi dan DHA bagi anak-anak kita, saya juga ingin memiliki anak yang cerdas dan berprestasi.
Jadi bukan hanya faktor genetik ya. Orangtua harus berikan stimulasi dan nutrisi juga kalau mau punya anak cerdas. Alhamdulillah, anak-anakku suka minum susu.
setuju bgt anak dengan supn yang baik akn menjadi cerdas, karena itu saya jug g lupa berikan selalu susu setiap hari tuk memenuhi asupan DHA nya
Susu tuh sumber DHA yang paling mudah saya berikan pada neng Marwah hehhe
Susu Anak anak di jaman ini sungguh lengkap nutrisinya. Selain rasa yang sangat lezat. Banyak pilihan dan harganya pun cukup terjangkau. Susu pertumbuhan sangat mendukung pertumbuhan dan perkembangan anak anak agar terhindar dari #DaruratDHA
sepenting itu ya mbak pengaruh gizi terhadap jangka panjang kehidupan anak.. masa pertumbuhan ini berarti ga boleh kita sia-siakan ya mbak.. kudu semangat terus buat support makanan bergizi buat anak
alhamdulillah anak2ku smua doyan susu mba, termasuk mamanya yg hobi minum susu
Justru asupan DHA ini bisa didapatkan di sekitar ya mba, termasuk susu ini. Anak-anak sih biasanya gak akan menolak dikasi susu, doyan malah.
Masih ingat zaman aku dulu jarang minum susu dibanding anak-anak sekarang bisa 3-4 kali sehari. Tentu asupan DHA juga bisa dicapai ya Teh Ani. Mudah-mudahan semua anak-anak masih giat minum susu dan asupan DHA lainnya.

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved