alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Orasi di Depan Pendukungnya di Solo, Prabowo: Ini Kampanye Terbuka Terakhir
3 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cadc0dbf4d69553a552ef8f/orasi-di-depan-pendukungnya-di-solo-prabowo-ini-kampanye-terbuka-terakhir

Orasi di Depan Pendukungnya di Solo, Prabowo: Ini Kampanye Terbuka Terakhir

TRIBUNSOLO.COM, SOLO - Capres nomor urut 02 Prabowo Subianto langsung memberikan orasi setibanya di tengah para pendukungnya di Stadion Sriwedari, Kecamatan Laweyan, Solo, Rabu (10/4/2019).

Capres yang berpasangan dengan cawapres Sandiaga S Uno itu, tampak mengenakan baju safarinya cokelat dan celana biru tua serta dipadukan topi koboy andalannya.

Saat mantan Danjen Kopassus itu memaparkan negara ini sedang sakit parah, tiba-tiba Prabowo menyebut jika kampanye terbuka di Solo adalah yang terakhir di tingkat nasional.

"Ibu Pertiwi sedang diperkosa saudara-saudara sekalian, tapi sudahlah," tuturnya.
"Ini kampanye terbuka terkahir, karena besok saya Surabaya kampanye dengan para akademis di dalam ruangan," jelasnya menegaskan.

Lantas dia tampak menjelaskan kenapa yang terakhir, karena rencana menutup kampanye akbar terbuka dalam Pemilu 2019 dilakukan di pusat Jawa Tengah (Jateng) di Semarang.
"Ya ini kampanye terakhir, tadinya kami mau ke Semarang, kami mau di lapangan Simpang Lima, katanya gak boleh?," jelasnya.

Bahkan pria yang sudah tiga berlaga kali dalam Pilpres 2019 itu, curhat dan membandingkan dengan tahun-tahun lalu.
"Saya ingat dulu, mau dengar?," jelasnya.
"Tahun 2009 saat saya wakilnya Bu Megawati, dan melawan Susilo Bambang Yudhoyono (SBY) gak ada larangan kampanye ke mana-mana tuh," ungkapnya membeberkan.

Jika Pilpres 2019 lusa, dia tidak dipersulit, apalagi tidak diperbolehkan menggunakan lapangan Simpang Lima dan GOR Jati Diri Semarang.

"Akhirnya Alhamdulillah di sini di Solo," ujar dia.
"Dan yang datang luar biasanya tidak menduga massa ini, demi menyongsong perubahan dan perbaikan," katanya menegaskan disambut meriah puluhan ribu pendukungnya. (*)

sumber

Semoga kemenangan berada dipihak anda, Jendral !!
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Ya bagusnya emang terakhir beneran wo...

5 tahun lagi ga ush maju lagi ya ente.. emoticon-Kiss
Tolong yang terakhir, kasih kesempatan calon lain.

Dari gerindra punya Anies, lalu sandi Uno(gatau jadi pindah ke PAN apa enggak), lalu sohibul iman (PKS) atau yang gubernur Kang Aher(PKS). Kalau Demokrat ya jangan ditanya mas AHYlah.

Asal jngan ajuin yang model2 FH, FZ, Ferdinand, Arief Puyono atau Habiburokhman.
Diubah oleh floriantito
Balasan post filusufkacang
Quote:

Golput gak kong? emoticon-Big Grin
KPAI mana nih???
emoticon-Ngamuk

itu ibu pertiwi diperkosa kok KPAI gk bertindak
emoticon-Ngamuk
Quote:

Dari kubu sebelah:
Ridwan Kamil, TGB dan Risma
Quote:

Nyoblos kok.. Si wiwih..

Mau ga mau... emoticon-Kiss

Jangan berburuk sangka yah.. Bukan karena pengen.. Tapi karena butuh..
Quote:

Sarkas apa beneran nih? kenapa berubah haluan kong? emoticon-Peace emoticon-Ngacir
Quote:

Sebenernya gue simpatik sama Uno...

Tapi dari pengalaman tahun politik... Perubahan kekuasaan punya pengaruh yg lumayan besar ke pasar modal...

Jadi mungkin, demi cuan.. Ane terpaksa pilih si kowih... emoticon-Spanyol
ga ada yg post
saya kiracukup
emoticon-Leh Uga
jangan bikin gaduh lagi ya
Quote:

Haha all the best lah kong, moga lancarrr ampe Oktober dah emoticon-Big Grin
Quote:

Saya khawatir Ganjar(pdip) juga bisa, TGB dari golkar lalu bu Risma nampaknya menurutku dia akan gubernuran dulu baru naik capres.
Intinya yang sekarang kalau Pak Jokowi kalah, ya bisa direbut 2024 sedangkan Pak Prabowo kalau kalah nampaknya harus sudah stop deh.
Quote:

Itu juga kalo di TPS ga ujan deres.. emoticon-Spanyol
Quote:

Ridwan Kamil lebih 'menjual' daripada Ganjar emoticon-Big Grin
Ane yakin RK yang akan didorong daripada GP untuk jadi RI1 2024
5 tahun lagi cukup nonton Pilpres aja wok dari RSJ emoticon-Big Grin
Quote:

Aku kayaknya filing PDIP ama Gerindra temenan abis ini.

Gatau kenapa, nanti lawannya demokrat beserta partai lainnya.
Mantap dah
Quote:

Arya Wiguna jg oke. Dia sosok yg tegas..emoticon-Jempol
Rame banget sampe bisa buat guling-guling. emoticon-Big Grin

{thread_title}

Plus Wowo gak lancar lagi ngucapin salallahu 'alaihi wassalam.
Quote:

salah besar kalo temenan, gerindra tetep akan memposisikan sebagai oposiisi kalo jkw menang, hanya dengan cara ini ketum baruny nanti bisa capres lagi, kalo temenan hasrat jd capres tambah kecil. abis ini mega, wowo, by kayakny lengser diganti muka baru, jadi seru lagi pilpres 2024

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved