Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sp4rknvmmAvatar border
TS
sp4rknvmm
Yang sudah punya karyawan masup dah coba 😁😁
Halo agan semua, maap ane newbie dan ane bikin ini pake hp jadi bener - bener sederhana banget keliatan nya.. dan maap klo tulisan semua, saran, jawaban agan sangat berarti buat ane..

oke lah tak usah pake banyak cingcongfan basah basi.. #ehh

ane cuma gundah, galau, ga mudeng aja sampe timbul pertanyaan dalam benak ane "kok begini sih, apa saya yang salah ya"..

ane seorang karyawan gan lulusan sarjana S1.. yaa baru masuk kerja lagi selama beberapa minggu setelah beberapa waktu lalu nganggur selepas resign dari perusahaan yang lama..

ane kerja di sebuah perusahaan swasta kelasan ruko tapi sudah menyandang gelar PT.. klo dibilang startup ngga juga, karena uda runing dari taun 90an sampe sekarang dan termasuk pemain lama. Untuk jabatan, ane masih setap pasti nya di bagian marketing support campur sari sales admin, nasi campur gado gado 😁😁

waktu interview awal ane bersyukur ngga kontrak, dan langsung jadi setap permanent di perusahaan. Nego soal gaji, ya agak gimana juga karena nominal nya ngulang lagi
kayak dulu awal ane kerja di perusahaan lama. Waktu awal interview ane tanya jelas soal jam kerja, dan dari pihak perusahaan menjawab jam operasional itu jam 8 pagi sampai jam 5 sore (standar) dan di beri tau dari awal klo lembur itu masuk ke dalam loyalitas apabila ada yang harus di selesaikan.. (kedengaran familiar banget di kuping ane)

hari pertama masuk, ane di hajar sampe hampir jam 8 malam baru pulang.. Hari kedua, jam ½8, hari ketiga, ke empat dan seterus nya sampe sekarang.. Untuk lembur ngga ada insentif apapun gan, juga ngga disediakan makanan maupun uang makan dari kantor jadi klo mau maag nya ngga "bertingkah" harus keluarin kocek lebih..

dulu di perusahaan ane kerja sebelum nya juga begitu, bahkan pernah beberapa kali sampe seminggu full (minggu masuk) pulang jam 3 subuh, besok nya sampe di kantor jam 8 pagi lagi tanpa ada insentif satu sen pun, uang makan juga satu sen pun ngga ada.. Mungkin itu salah satu alasan ane resign juga, dan di kantor baru ngga jauh beda kondisi nya.. Jadi hari kerja "mau ngga mau" baik acara keluarga, sama saudara, bahkan untuk diri sendiri seperti nge gym atau datang ke acara harus ane buang jauh - jauh karena pulang kantor selalu kemalaman dan jujur aja terasa cape.

yang ane mau tanyakan mungkin sama agan - agan yang sudah punya karyawan, kenapa sih gan kok budaya kerja seperti ini di budidayakan? karyawan yang di minta bekerja lebih dari 8jam sehari bahkan sampe melampaui 12jam sehari?.. Memang ini soal tanggung jawab dan profesionalitas, tetapi boleh dong untuk di mengerti jam operasional nya dan tidak semata - mata membebani pekerjaan seolah - olah jam kerja itu 8 pagi s/d Selesai (kayak lagi kondangan 😁😁).. Karena fenomena yang ane alami ya seperti atasan yang tidak mengenal waktu, tiba - tiba pekerjaan "banjir" detik - detik pulang kantor dan nyaris setiap hari atau bahkan setiap hari.. Tanpa ada insentif apapun, disediakan makanan, atau paling tidak uang makan untuk karyawan..

Mungkin iyaa, kalian boss bisa bayar karyawan.. Tapi masa sih kalian perlakukan karyawan seperti sedang memakai fasilitas berlangganan yang kalian ngga mau rugi?.. Oh sudah di bayar, jangan kasi kendor klo bisa minggu masuk kantor juga dengan alasan dedline kenapa ngga.. Masa gitu sih gan.. bukan nya di undang - undang ada di atur mengenai jam kerja juga ya, tapi kayak nya cuma jadi cerpen belaka..

gimana pendapat agan - agan yang mungkin pernah mengalami, ato mungkin pendapat agan - agan yang sekarang usaha nya sudah bisa punya karyawan? secercah harapan di kolom komeng berarti banget gan buat temen - temen juga..

sekiaann 😁😁
0
296
2
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan