pejuangmuda90Avatar border
TS
pejuangmuda90
Pandangan menurut Pejuang Muda generasi penerus bangsa

Selamat Siang Agan sista penghuni kaskus

melalui thread sederhana ini. ane cuma mau sharing pendapat aja sih.

tapi kalo bisa jangan sampe ada debat debat ga penting ya. karena thread ini dibuat bukan untuk debat. tapi untuk sharing aja.

Quote:

oke langsung pada intinya aja nih gan, biar ga kelamaan.
130,45 Miliar untuk dana TKN dan 191,5 Miliar untuk dana BPN
itu kalo kita jumlah kurang lebih mungkin ada 321,95 Miliar ya uangnya

pertanyaannya, Uang segitu buat apaan ? kampanye doang ? apa ngotorin kota juga ya ?
kaya gini nih 

( Sumber gambar Google)

sementara
Quote:

25,95 Juta penduduk Indonesia di tahun kemaren yang masih dipandang dengan status kurang mampu, itu sebelum inflasi dolar yang kaya sekarang ini. kalian bisa bayangin bertambahnya jumlah penduduk kurang mampu ditahun ini. tapi ane sih berharap jangan sampe bertambah

Jikalau 321.950.000.000 Rupiah di bagikan ke 26 juta penduduk kurang mampu itu mereka bisa dapat uang 12.250 Rupiah per orang. emang ga banyak sih. kalo untuk ukuran kita uang segitu buat beli makan aja kadang kurang. tapi setidaknya. meskipun " Cuma Segitu" mereka merasa di perhatikan. dan uang itu pastinya lebih berkah lagi

maafkan thread yang sedikit konyol ini. ane cuma berfikiran. sayang banget uang ratusan miliar cuma dipake buat kampanye yang ga penting banget. lebih baik uang itu dipake untuk kegiatan lainnya yang lebih bisa dirasain manfaatnya. 

Sekian dari ane selebihnya mohon maaf. mohon koreksi dengan bijak. ini cuma sedikit pandangan dari ane sebagai generasi muda.

Diubah oleh pejuangmuda90 08-04-2019 04:50
-1
1.8K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan